ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Как выбрать кухню?


Практически самым важным помещением из всех комнат квартиры, несомненно, является кухня. Все в ней должны быть рационально размещено и достаточно удобно. Для начала, перед покупкой, стоит обмерить саму кухню и прикинуть план. Не стоит пренебрегать этим правилом, ведь несмотря на размеры кухни, их нужно обязательно учесть, чтобы использовать свободные метры по максимуму правильно.

Стиль кухни

Совсем непринципиально, какой стиль вы решите выбрать для своей кухни. Здесь большую роль играет именно сам дизайн, и чем оригинальнее и авангарднее он будет, тем дольше ваша кухня будет оставаться модной.

Цветовая гамма

При выборе цветовой гаммы на кухню нужно в первую очередь решить, что Вам хочется: расслабляться или наоборот получать стимул к работе и действиям. Если на кухне всегда тепло, стоит не пренебрегать холодными тонами – оттенки голубого, зеленого и даже серого цветов. Если в кухне, наоборот, света недостаточно, то цвета нужны фисташковые, лимонные, персиковые или абрикосовые, розовые. Насыщенных тонов тут не нужно, точно как и сложных рисунков и контрастных цветов.

Корпусный материал

При производстве этих материалов применяют в большинстве ДСП или МДФ, дерево или мультиплекс. Отличным и уже зарекомендованным материалом также читают мультиплекс. Причем у него есть масса преимуществ: он не деформируется и не подвергается воздействию воды.

При покупке кухонных фасадов стоит обратить внимание на материал – деревянный массив. Это дорогостоящий материал, но он стоит того. Однако при покупке уточните, что именно из него изготовлено, т.к. зачастую из него изготавливают раму дверцы, а вот сама филенка уже просто ламинируется под дерево или же покрывается шпоном.

При выборе кухонной мебели не проходите мимо фасадов из наборного дерева. Такой фасад будет крепким и не подвержен воздействиям внешней среды. Сегодня немало используется при производстве оборудования на кухню и металл. Панели изготавливают с использованием алюминия с анодированным покрытием.

Дверцы, полки и т.п. дополнения для шкафов изготавливают еще и из сверхпрочного стекла, которое способно выдержать даже солидные удары.

Столешница

Столешницы могут изготавливаться из аналогичных материалов типа наборной доски, нержавейки или МДФ, а также из натурального камня или специального стекла.

Облицовочные материалы

Шпоны, либо синтетические, либо натуральные, используются при производстве кухонь как облицовочные материалы. Если поверхность покрывается натуральным шпоном, что древесину тонко нарезают и приклеивают к специальной основе. Имитировать как дерево, так и многие другие материалы легко может синтетический шпон. Его защитная пленка спокойной заменяет и лак, и прочие способы для окончательной отделки.

Срок службы

Прежде чем покупать мебель, хорошо продумайте материал для нее, ведь именно от этого будет зависеть, насколько долго и качественно прослужит Вам кухонная мебель.