ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Мебельное оборудование


Производство предметов обстановки невозможно без использования специального инвентаря и станков, которые будут выполнять сложные задачи по обработке материалов. Именно по этой причине нужно очень тщательно выбирать мебельное оборудование. От производительной мощности, точности работы и качества техники напрямую зависит успех мебельной фабрики или мастерской, лучше всего отдавать предпочтение проверенным производителям, которые дают гарантию на оборудование и предоставляют сервисное обслуживание.


Выбор оборудования для мебельного производства

Чтобы оценить, какие инструменты понадобятся для изготовления мебели, стоит обратить внимание на несколько очень важных факторов:
  • Тип производства (индивидуальное, серийное или массовое);

  • Площадь фабрики или мастерской;

  • Материалы, используемые в работе (натуральное дерево, ДСП, МДФ или другие аналоги);

  • Производительность фабрики или мастерской.




На небольших предприятиях и в мастерских можно использовать ручной инструмент, работа с которым хоть и достаточно трудоемкая, но эффективная и творческая. Ручной электрический инструмент позволяет производить раскрой плит без сколов, поскольку обеспечивает равномерную подачу. Основным недостатком данного вида оборудования является его низкая производительность.

На фабриках и заводах, занимающихся серийным и массовым производством, должно быть более мощное мебельное оборудование, которое обеспечивает высокую производительность, отменное качество обработки материалов и минимизацию ручного труда.

Виды станков для использования в фабричных условиях:

  • Форматно-раскроечные. Предназначены для продольного, поперечного и углового распила. Подходят для обработки пиломатериалов фанеры, листовых материалов, древесноволокнистых и древесностружечных плит, заготовок из массива древесины.

  • Форматно-раскроечные центры. Обеспечивают высококачественный пакетный раскрой ДВП и ДСП с ламинированным покрытием.

  • Сверлильно-присадочные. Используются для сверления глухих и сквозных отверстий в брусковых деталях, плоскостях мебельных щитов и торцах.

  • Кромкооблицовочные. Обеспечивают облицовку криволинейных и прямолинейных кромок синтетическим или натуральным полосовым материалом.




Качество станков как главный критерий высокой производительности фабрики

Независимо от масштабов производства, все оборудование, которое на нем используется, должно быть максимально качественным. Именно по этой причине при выборе станков необходимо внимательно изучать их характеристики, сертификаты качества фирмы-производителя и все параметры машин. Также стоит учитывать возможность сервисного обслуживания и гарантийного обслуживания станков, это позволит снизить затраты на содержание рабочего инвентаря в функциональном виде.


Где ознакомиться с последними новинками в сфере мебельного оборудования

Специализированная мебельно-интерьерная выставка, которая состоится в ЦВК «Экспоцентр» с 23.11 по 27.11.2015 года, поможет производителям выбрать для себя наиболее функциональное мебельное оборудование. В рамках мероприятия будет представлена как готовая продукция от лучших фабрик и заводов, так и станки для ее изготовления. Гости выставки найдут необходимый рабочий инструмент для производственных мощностей любых масштабов, начиная от небольшой мастерской, и заканчивая заводом серийного и массового изготовления предметов обстановки. В экспозиции участвуют лучшие современные компании, потому руководителям бизнеса будет очень просто выбрать надежных партнеров.