ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Мебель для дачи


В рамках мебельной выставки «Мебель-2015» будет представлена большим ассортиментом мебель для дачи. Эта направление весьма популярно среди покупателей и является востребованным в наши дни. Дачная мебель необходима для обустройства садовых участков, а ее качество повлияет на уровень отдыха всей семьи.


Особенности мебели для дачи

На даче часто собираются семьями и стараются хорошо провести время. По этой причине так важно обустроить ее качественной и удобной мебелью. Для этой цели в настоящее время используют красивые модели, чтобы сделать свой отпуск или выходной по-настоящему комфортным и уютным. Какие-то образцы мебели для дачи лучше подойдут для улицы, а другие для дома. Таковые особенности также необходимо внимательно отслеживать и принимать во внимание.

Выбирая диваны для дачного участка, важно помнить о необходимой прочности. Поэтому отличным решением станут плотные породы:

  • тик;
  • дуб;
  • лиственница.

Мебель для дачи из подобных материалов при влажной погоде не будет загнивать, в то же время она не повредится и не станет рассыхаться под ярким солнечным светом.

Одним из самых дорогих сортов дерева является тик. Он не требует дополнительной обработки, что повышает его стоимость. Важно помнить, что любая порода древесины может испортиться, если не принять меры перед зимой. Главное не оставлять мебель для дачи в зимний период под открытым небом. Несмотря на качество, цену, материал и производителя, всю мебель необходимо перенести в помещение.


Выбор дачной мебели

Особой популярностью в странах Европы пользуется мебельная продукция для дачи из бука и тропической акации. Основным преимуществом такой мебели становится высокая устойчивость перед механическим воздействием.

Совершая приобретение мебели для дачи, стоит обращать внимание на то, как соединены ее детали. Вся продукция высокого качества имеет на себе деревянные крепежи, а ни в коем случае не клей и винты.


Виды дачной мебели

Одним из интересных вариантов при выборе мебели для своей дачи является плетеная продукция. Главным ее преимуществом является легкость и удобность в перемещении. Диван или кресло такого способа изготовления сможет переместить даже ребенок. Однако есть у этого варианта и небольшой недостаток. Слишком быстро плетеная мебель теряет свойство прочности.

В качестве альтернативы для плетеной мебели для дачи выделяют пластиковую продукцию. Основным ее плюсом перед всеми другими вариациями, несомненно, является бесстрашие перед дождем. Из минусов использования пластиковой мебели можно выделить слабую устойчивость солнечному свету, вследствие чего происходит утрата цвета.

Специально для дачных участков были разработаны и произведены модели мебели из специальных смесей и наполнителей. Такие образцы способны простоять на улице в течение года и не потерять всех своих функциональных качеств.

Одним из наиболее распространенных изготовителей дачной мебели в последние годы можно смело называть Brui. Компания предлагает своим покупателям оригинальные решения для создания комфорта. Также была разработана и выпущена специальная линия дачной продукции, инвестировали в которую представители России и Европейских стран.


«Мебель-2015» – выставка современной мебельной продукции

Мебель для дачи на экспозиции занимает свое важное место. Производители, как отечественные, так и зарубежные, будут стремиться представить перед широкой публикой все модели своей продукции. Для них участие в экспозиции становится необходимым этапом в продвижении и развитии собственного бренда.

ЦВК «Экспоцентр» является современной и именитой бизнес-площадкой, на которой можно улучшить имидж своей компании. Благодаря открытости всех экспонатов можно оперативно исследовать состояния мебельного рынка на текущий момент и сделать для себя правильные выводы.