ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Дачная мебель


Дачная мебель сегодня заняла отдельную нишу на рынке мебели отечественного уровня и зарубежного производства.

Изготовители прекрасно понимают, что для успешных продаж и хорошего уровня спроса необходимо создавать дачную мебель, которая охватывала бы широкий диапазон цен и тем самым была доступным приобретением для людей разных социальных слоев и с разными финансовыми возможностями.

Именно поэтому сегодня изготовители мебели для дачи применяют в производстве такие разноплановые и разнофактурные материалы:

  • пластик;
  • лоза;
  • дерево;
  • ротанг;
  • металл.

В зависимости от выбранного материала продукции цена на изделия меняется, что позволяет каждому, оценив собственные возможности, принять решение и выбрать оптимальный вариант.


Критерии выбора дачной мебели

Подбирая мебель на дачный участок, очень опрометчиво опираться исключительно на финансовые возможности.

При выборе дачной мебели также следует уделить внимание таким характеристикам:

  • прочность изделия;
  • качество;
  • долговечность;
  • термоустойчивость;
  • влагоустойчивость;
  • эстетичность;
  • практичность.

В зависимости от того, из какого материала изготовлена дачная мебель, характеристики, которыми она должна обладать, будут отличаться.


Какую дачную мебель сегодня предлагают производители

Стоит подробнее остановиться на популярных моделях и видах дачной мебели.

Главным преимуществом мебели из пластика является легкость деталей. Такие конструкции очень просто перемещать, они обладают свойством компактно и быстро складываться так, чтобы не занимать много места. Сегодня производители пластиковой дачной мебели разрабатывают привлекательные и оригинальные модели, которые эффектно смотрятся и подчеркивают лаконичный стиль всего участка. Главные критерии качества пластиковой мебели – гладкие поверхности без шероховатостей и устойчивость самой мебели. Немаловажно, что именно пластиковая мебель среди прочих видов дачной мебели является самой недорогой, а эффектные дизайнерские разработки способствуют возрастанию спроса на такую мебель.

Конечно, и пластиковая мебель объединяет в себе модели различной стоимости. К этому следует подойти с особой осторожностью. Если выбор пал на пластиковые конструкции, то при желании осуществить покупку, которая сможет служить не один сезон, не стоит соблазняться самыми дешевыми вариантами.

Конечно же, задача каждого производителя – предложить клиенту как можно больший ассортимент продукции с широким ценовым диапазоном. Далее выбор за покупателем. Самая бюджетная пластиковая мебель, так же как и ее аналоги более высокой ценовой категории, обладает легкостью конструкции, но изделия из дешевого пластика, как правило, больше ничем не могут расположить к себе, так как модели из дешевого сырья переносят плохо низкие температуры – пластик может потрескаться, а находясь под палящими лучами солнца, такие изделия могут выгорать и терять свой привлекательный внешний вид. Только качественная пластиковая мебель износоустойчива, проста в уходе, не выгорает на солнце, невосприимчива к перепадам температур. Об этом следует помнить при выборе мебели.

Дачная мебель из дерева – это классика жанра. Человек, который может себе позволить такую мебель явно не пожалеет о своем выборе. Ее главное преимущество – экологичность. Гарантией хорошей работы является идеально ровное покрытие мебельных деталей. Наверное, никакая другая дачная мебель не способна так гармонично вписываться на дачные участки, сливаясь с окружающим миром воедино.

Для того чтобы древесина прослужила долгие годы, ее принято покрывать лаком. Только деревянная дачная мебель станет идеальным интерьерным дополнением для выдержанного классического стиля. Стильная и солидная мебель прослужит на протяжении многих лет, даже при воздействии неблагоприятных условий, которые не повлияют на состояние покрытий.

Металлическая мебель говорит сама за себя. Остановив выбор на такой модели, о ее долговечности даже не придется задуматься. Мебель из металла прочна и долговечна. Производители дачной мебели из металла специально обрабатывают конструкции средствами против возникновения коррозии. Такая мебель всегда выглядит эффектно и внушительно. От нее веет благородством и солидностью.

Категория плетеной мебели также имеет своих приверженцев, которые останавливают свой выбор именно на ней. Подобные элементы декора, как правило, обладают чудотворным свойством создавать идиллию и гармонию вокруг. Их главные преимущества – это легкость и прочность. На предприятиях изготавливают такую мебель из бамбука, ротанга или лозы. Она очень эффектно и гармонично смотрится, чудесно дополняет и преображает дачный участок.

На выставке «Мебель-2015» будет возможность подробнее узнать о преимуществах той или иной категории, а также узнать о видах конструкций, которые предлагают производители из разных стран мира.