ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Детские кровати от производителя


Детская комната – это место, в котором ребенок должен чувствовать себя максимально комфортно и уютно, где он будет полностью защищен от любых негативных факторов внешнего мира. Именно по этой причине предметы обстановки комнаты нужно выбирать очень тщательно. Особенное внимание стоит уделять спальному месту, поскольку в нем малыш будет проводить много времени, набираться сил, и готовиться к новым подвигам грядущего дня. Детские кровати от производителя или те, которые приобретаются непосредственно в магазине, должны соответствовать определенным требованиям.

Критерии выбора детской кровати:

  • Экологичность;
  • Эргономичность;
  • Функциональность;
  • Простота в использовании;
  • Безопасность конструкции;
  • Эстетический вид.

Материалы для изготовления детских кроватей

Выбрать для ребенка не только удобное, но и полностью безопасное спальное место – задача каждого родителя. Детские кровати от производителя должны быть выполнены из экологически чистых материалов, только в таком случае они могут занять почетное место в комнате малыша. Наиболее подходящим для изготовления изделий данного типа является натуральное дерево. Береза, клен и ольха – это лучшие варианты, но их стоимость может быть слишком высокой. Можно остановить выбор на продукции из сосны, она немного дешевле, но и мягче, чем вышеперечисленные породы.

Также можно выбрать модели из МДФ (мелкодисперсной стружки дерева), они отличаются высокой прочностью, по сравнению с деревом, и безопасностью для здоровья, поскольку не содержат вредных смол. Выбирать для ребенка кровать из ДСП (древесно-стружечная плита) крайне не рекомендуется, поскольку этот композиционный материал не прочный и при его изготовлении выделяется формальдегид. Достойной заменой дереву будет пластик, он значительно дешевле, легче, но при этом отличается стойкостью к повреждениям. Однако при выборе изделий из этой категории, нужно внимательно изучать сертификаты качества и гигиенические заключения.

Детская кровать – это односпальное место, где малыш отдыхает ночью. Казалось бы, ничего особенного в этой мебели быть не может, но существует много ее разновидностей. Выбирать модели стоит, исходя из вкусовых предпочтений ребенка, стиля комнаты и желаемого срока использования предмета обстановки.

Бывают такие виды детских кроватей:

  • Классическая (обычное спальное место, выполняющее свои прямые функции);

  • Кровать-игрушка (выполняется в виде самых различных игрушек или мультипликационных героев);

  • Кровать-чердак (верхняя зона отведена под спальное место, а нижняя выполняет роль рабочего места или игровой площади).



Также потребители могут заказать детские кровати от производителя или в точках реализации для двоих ребят, ведь часто в доме растет сразу два малыша, которым нужно обеспечить качественные спальное место. Выбрать можно из таких моделей:

  • Отдельные кровати (лучше всего выбирать отдельно стоящие модели семьям, в которых есть девочка и мальчик);

  • Двухъярусная кровать (самая популярная модель, на которой можно не только спать, но и играться);

  • Кровать 2 в 1 (обычная кровать, из которой выдвигается еще одно спальное место, оно располагается на месте ящика для белья).



Где узнать о последних новинках в области изготовления детской мебели

Международная мебельно-интерьерная выставка, которая состоится в ЦВК «Экспоцентр» в Москве, будет посвящена новым технологиям в мебельной индустрии. Также участники мероприятия представят свою продукцию, гости экспозиции смогут выбрать детские кровати от производителя на любой вкус. Выставка будет проводиться с 23.11 – 27.11.2015 года.