ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Поставщики мебели


Мебель представляет собой постоянно востребованный товар. Спрос на интерьерные объекты актуален всегда. Способствуют тому модные тенденции, меняющиеся ежегодно, появление новых материалов и многообразие производителей. На рынке представлены сотни компаний, каждая из которых предлагает эксклюзивную линейку продукции. Среди них выделяются поставщики мебели. Это фирмы, занимающиеся перекупкой меблировки. Компания закупает интерьерные объекты напрямую от производителя и в дальнейшем продает их по собственной наценке. Это открывает широкие возможности для заработка и финансового роста. При грамотно построенной ценовой политике и налаженных партнерских отношениях окупить первоначальные затраты можно за несколько месяцев.

Ассортимент продукции практически не ограничен. В продажу поступают диваны, мебельные стенки, кухонные гарнитуры, кровати и дизайнерские аксессуары. В последние годы популярностью пользуется эксклюзивная мебель от частных дизайнеров. Причем речь идет не только о зарубежных брендах, но и об отечественных производителях, предоставляющих не менее качественную продукцию.


Где искать производителей?

Очевидно, что начинающему предпринимателю, не имеющему опыта и связей, заручиться поддержкой именитых брендов трудно. Начинать нужно с отечественных компаний. В каждом регионе работают несколько компаний, которые занимаются изготовлением мебели на заказ. Это небольшие фабрики, работающие с малым объемом производства. Цены мастерских минимальны, а уровень исполнения не уступает мировым стандартам.

С мебельными фабриками можно работать по двусторонним соглашениям. Предприниматель заказывает как уже готовую мебельную продукцию, так и оставляет заявки на производство эксклюзивных интерьерных объектов. Благодаря этому можно расширить потребительскую аудиторию. Владельцы загородных домов и офисов, отличающихся нестандартной планировкой, предпочитают заказывать изготовление мебели по индивидуальным эскизам.

Гибкость ценовой политики – основа для коммерческого роста. В провинции возможности потребителей ограничены. Слишком высокая надбавка отпугнет клиентов. Продажа элитной мебели на первых порах бесполезна. Лучше сделать акцент на объекты из искусственной древесины – бюджетного и выносливого материала, рассчитанного на долгосрочную эксплуатацию.


Где продавать мебель?

Поставщики мебели с солидным бюджетом открывают стационарные салоны. Это рациональный шаг. Проще купить диван в салоне, где его можно посмотреть и пощупать, нежели в интернет-магазине. Тем не менее затраты на подготовку профессионального магазина высоки.

Придется потратиться на аренду помещения (в центральных районах это огромные суммы), наем персонала (нужны продавцы-консультанты, офисные работники, охранники, грузчики), оформление магазина и рекламу. Для реализации задач необходимы серьезные инвестиции, найти которые без сторонней поддержки проблематично.

Работа в Интернете более перспективна. Брендовые поставщики мебели имеют собственные сайты, представляющие собой онлайн-маркеты. Издержки на разработку веб-ресурса минимальны и не ударят по карману. Заказать сайт можно в профессиональных веб-студиях. Дизайнеры создадут эксклюзивную интернет-площадку с адаптивным интерфейсом и уникальным оформлением.

Интернет-продажи дают возможность работать с многомиллионной аудиторией клиентов. Это могут быть как жители отдельного города или региона, так и представители других областей. Маркетинговая раскрутка в интернете эффективна и дает гарантированный результат, но в то же время требует минимальных вложений. Для начинающего бизнесмена онлайн-маркетинг – это оптимальный вариант рекламного продвижения.


Что нужно знать о раскрутке в интернете?

Продвижение мебельной продукции необходимо проводить согласно предварительному плану. Рационально довериться профессионалам. Услуги рекламных агентств не ударят по карману и позволят в короткий срок добиться намеченных целей.

В качестве основных инструментов маркетолог использует социальные сети и поисковые системы. В соцсетях можно выйти на прямой контакт с покупателем и провести таргетированную раскрутку. Рейтинги поисковиков дают возможность поднять веб-ресурс интернет-магазина на топовые позиции по запросам.

Использование баннерной и наружной рекламы неактуально. Затраты на производство плакатов и аренду мест слишком высоки и не отвечают отдаче. Альтернативным вариантом становятся выставки. На сайте «Экспоцентра», крупнейшего выставочного центра, можно получить подробную информацию о том, как проходят и организуются современные выставочные мероприятия. Презентация продукта – это не только возможность рассказать о компании клиентам, но и шанс найти компетентных партнеров.