ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Заводы мебели


Заводы мебели нашей страны представлены различными направлениями в деятельности. Среди всех видов конструкций в России наиболее распространено изготовление мебели для офисов.

Это тот самый вид изделий, который наиболее востребован, и от их продажи, соответственно, предприятия получают наибольшую прибыль.
Среди прочего популярностью пользуется и домашняя мебель, которая представлена следующим ассортиментом:

1) кровати;

2) шкафы-купе;

3) столы и стулья;

4) кресла;

5) диваны;

6) прихожие;

7) стенки и прочее.











На сегодняшний день на отечественном рынке сосредоточено большое количество представителей иностранных компаний по производству такого рода мебели. Но и заводы мебели РФ смело могут встать с ними в один ряд и конкурировать на должном уровне. Национальные предприятия по производству мебели активно принимают участие в международных выставках и презентуют там свои мебельные новинки.

Из года в год представители русских компаний посещают одно из таких масштабных мероприятий. Речь идет о выставке «Мебель-2015» в Москве. Отечественные мебельные заводы перенимают опыт и прислушиваются к иностранным коллегам, что способствует развитию технологического процесса по производству мебели внутри страны. Сегодня можно, не прикладывая особых усилий, зайти в Интернет и узнать о ведущих специалистах мебельной отрасли по всей России.


Мебельные заводы страны

Заводы мебели, фабрики и салоны есть буквально в каждом городе нашего государства. Рассмотрим некоторые из них и их основные направления деятельности:

1.         Мебельная фабрика «Массив». Предприятие существует на рынке уже 12 лет. Основное направление – производство кроватей из массива сосны. Также компания предлагает такие изделия из массива сосны, как столики, комоды, тумбы. Продукция фабрики широко распространена в мебельных салонах Москвы и Санкт-Петербурга.

2.         Мебельная фабрика «Anderssen». Основное производство сосредоточено на изготовлении чехловой мягкой мебели для дома. На сегодняшний день фабрика экспортирует свою продукцию в страны ближнего зарубежья. Компания входит в состав холдинга «8 марта», который является бесспорным лидером на внутреннем рынке страны.

3.         Мебельная фабрика «Ангелина». Предприятие производит кухонную мебель из МДФ, массива дерева, пластика, акрила, и дополнительно изготавливает шкафы-купе. Компания на рынке мебели с 2001 года, удерживает свои прочные позиции за счет качественного товара, который изготавливает на современном оборудовании немецкого производства.

4.         Фабрика «Bogacho». Предприятие занимается производством мебели для прихожих, мебели для отдыха, а также сувенирной продукции. Предприятие экспортирует свои товары на рынки Казахстана и Беларуси.

5.         Мебельная фабрика «Нижегородмебель и К». Компания осуществляет производство корпусной и мягкой мебели. К такой мебели можно отнести диваны, интерьерные кровати, прихожие, кухни, компьютерные столы и прочее.

6.         Мебельная фабрика «Мария». Предприятие, которое в период с 1999 по 2010 годы исключительно имело узкую специализацию, направленную на кухонную мебель. Сегодня предприятие расширяет свое производство и осуществляет производство мебели для ванных комнат, а также бизнес-объектов. Фабрика, помимо внутреннего рынка, осваивает и экспортирует продукцию на рынки Казахстана и Беларуси.

7.         Мебельная фабрика «Веста». Предприятие, которое занимается изготовлением гостиных, детской мебели, кухонь, пеналов, сервантов, мебели для спальни. Производство корпусной мебели фабрика осуществляет со всевозможной отделкой и в различной комплектации.

8.         Фабрика мягкой мебели «Авангард». Активно экспортирует свою продукцию по странам СНГ. Среди разновидностей выпускаемой продукции присутствуют такие виды: кресла-кровати, кресла, столики, подушки, диваны, диваны-кровати и прочее.

9.         Мебельная фабрика «Альт-мастер». Основное производство фабрики сосредоточено на спальных гарнитурах, в состав которых входят двуспальные кровати, комоды, прикроватные тумбы, шкафы и зеркала. Предприятие экспортирует продукцию в Казахстан.
















И это далеко не весь перечень заводов мебели на территории России. Если отталкиваться от вышеуказанных данных, становится понятно, что отечественные предприятия не только обеспечивают внутренний рынок страны, но и активно экспортируют товар в страны ближнего зарубежья. Помимо этого в стране также имеется большое количество мебельных заводов, специализирующихся на производстве детской, металлической мебели, а также антуража из стекла. Все они достойно себя представят на 27-й международной выставке «Мебель-2015». Она состоится в ноябре в ЦВК «Экспоцентр». Приобщиться к грандиозному событию и стать его участником – шаг на пути к большим перспективам.