ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Заводы мебели Москва


На выставке «Мебель-2015» примут участие различные заводы мебели. Москва является крупным мегаполисом и лакомым кусочком для мебельных производителей. Около половины мебельного бизнеса концентрируется именно в столице.


Проблемы заводов мебели в Москве

В связи с огромным спросом и финансовыми возможностями москвичей основная часть мебельных производств располагается в пределах города и области. Основной трудностью на выгодном московском рынке является борьба с конкурентами. Значительные средства приходится тратить на маркетинг. Еще одним камнем преткновения может стать содержание. Плата за аренду и прочие услуги порой могут превышать затраты заводов из других городов, которые те тратят на доставку.

Многие компании ищут площади для своих предприятий в Подмосковье. Такой шаг может в несколько раз снизить содержательные расходы. Отличным решением может быть постройка своего здания или полного выкупа имеющегося. Владельцы предприятий также не должны забывать о возможностях будущего расширения.

Некоторые компании нуждаются в пополнении оборотных средств и новых инвестициях. В таких случаях им необходимо искать желающих приобрести долю в их предприятии. Однако данная проблема в основном присуща региональным заводам мебели. Московские владельцы не очень спешат расставаться со своими долями в мебельном бизнесе.


Разнообразие производителей мебели

Основной проблемой предприятий на крупных рынках становится неумение торговать. Знание продукции, которая уже существует и в которой есть нужда, поможет правильно организовать производство. В связи с этим нет проблем у компаний, которые организовывали бывшие торговцы.

При правильном построении предприятия может быть возможным производить лишь часть продукции. Некоторые детали, такие как дверцы или столешницы, можно закупать. Предприятия, которые берут за основу полный цикл производства, должны начинать с отбора правильного сырья. Только фурнитура в таких компаниях может быть закупаемая.

Проблема крупных мебельных заводов – это слабая гибкость. Запросы мебельного рынка могут поменяться в любой день. Небольшие предприятия мгновенно реагируют и выставляют на продажу современные модели. А вот подобной гибкостью абсолютно не обладают крупные заводы мебели. Москва – это большое пространство для торговой войны. Одержать победу в ней смогут лишь юркие и оперативные производители.


Особенности мебельного производства Москвы

Множество компаний предпочитают заниматься работой под заказ. Особенно часто к таковому варианту прибегают маленькие мебельные предприятия. Заказные работы не предполагают хранения на длительный период изготовленной продукции, что позволяет сэкономить на территории производства. В связи с долгим оборотом мебельного изготовления это будет особенно важным. Не менее двух месяцев должно пройти от момента покупки сырья для мебели до возврата денежных средств от продаж.

Заводы мебели в Москве в основном начинают производить лишь ту продукцию, на которую был оформлен заказ. Работа предприятий на склад не является выгодной в столь крупном городе. Несмотря на то, что такой способ производства больше подходит мелким компаниям по изготовлению мебели, крупные предприятия им также не брезгуют.

Избрав своим принципом работу под заказ, мебельные заводы Москвы получают неритмичный график. В летний период количество заявок на мебельную продукцию довольно невелико. От сентября до Нового года всегда присутствует большой всплеск количества заказов. А после праздника активность клиентов снова пропадает.


Подпольное производство мебели

Большой проблемой для легальных мебельных предприятий является наличие «теневых» изготовителей. Они производят мебель в гаражах и ангарах. Около 20% мебели произведено именно таким способом. Мебельная продукция, изготовленная «теневыми» предприятиями имеет низкое качество и негативно сказывается на имидже отечественных изготовителей. Не брезгуют такие компании прибегать и к копированию брендов.

Порой «теневые» изготовители приходят в мебельные магазины и предлагают свои услуги. Директора мебельных салонов ведутся на дешевизну и соглашаются. В итоге престиж фабрики заметно падает из-за низкого качества произведенной мебели.

Однако есть и позитивно настроенные владельцы мебельных заводов. Подпольное изготовление пользуется популярностью благодаря своим ценам.


Выставка «Мебель-2015»

В выставке примет участие множество заводов мебели Москвы. Благодаря мероприятию есть возможность ознакомиться со всем разнообразием мебельного рынка. Предоставляется отличная возможность проанализировать все варианты и сравнить их между собой.
Для участников экспозиции предусмотрены специальные семинары. На них есть шанс узнать о возможностях, которые можно извлечь из данного события. «Экспоцентр» собирает на своих выставках только лучших специалистов каждой отрасли, что предоставляет публике шанс ознакомиться лишь с качественной мебельной продукцией.