ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Шикарные цветовые комбинации для гостиной


В этой статье мы представляем вашему вниманию красивые цветовые комбинации для гостиной, которые могут быть использованы как в квартире, так и в загородном доме. Осторожно обращаясь с цветами и их оттенками, вы сможете получить потрясающий эффект, при этом даже не имея образования дизайнера. Посмотрим, как это сделать?

В стиле шале

Самая популярная и любимая комбинация, в стиле теплого и уютного шале, выглядит достаточно простой для выполнения. На самом же деле она в первую очередь базируется на рельефе – камня и текстиля, которые просто обязаны быть в таком интерьере плюс к использованию определенных оттенков. Светло-коричневые (как вариант – шоколадные) стены, светло-коричневый пол, частично оштукатуренные стены и потолок, а также красные акценты – все, что вам понадобится для ее реализации.

Традиционная нежность

Еще одна очень популярная цветовая гамма не только из-за своей универсальности, но и потрясающего эффекта нежности, романтики и домашнего уюта составлена из кремовых, белых и серых оттенков. Дополнительные акценты желтого и персикового помогут оживить настроение комнаты, но главный секрет кроется в использовании большого количества текстиля.

Двухцветный интерьер

Иногда белый и бежевый – это все, что вам нужно, чтобы создать красивый интерьер гостиной. Такая основа может быть очень полезна для использования в новом жилье, кода вы еще не определились с цветовыми акцентами, которые хотите добавить, или для тех, кто ценит минималистичные восточные интерьеры. Также такая гамма подходит для реализации интерьера в стиле скандинавский минимализм, который, правда, требует парочки пастельных оттенков в виде акцентов (например, лаванды и бледно-розового).

Современный шик

Стильный интерьер этой гостиной, базирующийся на бело-серой цветовой гамме, выглядит просто потрясающе, если добавить в нее два элемента – один яркий и глубокий цвет (алый, изумрудный, фиолетовый, бирюзовый) и один блестящий (золотой, медный, стальной и т.п.).

Эклектика

Белый фон, черные аксессуары и пара крупногабаритных ярких пятен – прекрасный выбор для дизайна интерьера гостиной в стиле эклектика. Не забудьте лишь пару орнаментов и красивые дизайнерские светильники.

Тропические краски

Три ярких акцента (фуксии, бирюзы и фиолета) в этой гостиной создают настроение вечного лета и очень удачно показывают себя на фоне отделки в стиле модерн.

Современная элегантность

Удивительно привлекательная городская гостиная использует традиционные цвета на новый лад – здесь оттенки белого, кофе с молоком и шоколада элегантно сливаются со светлым голубым цветом в современном интерьере.

Трехцветный минимализм

Еще один вариант, подходящий под современные стили и скандинавский в частности – трио из черного, белого и серого с добавлением оттенка натуральной древесины. Такой ход покажется вам особенно шикарным при полном завершении проекта, а добавить в него красок в любом случае можно очень просто.