ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Шикарные дизайнерские идеи в стиле рустик


Слегка брутальный и безумно экологичный стиль рустик в дизайне интерьера все чаще становится предметом обсуждения в дизайнерской тусовке. Ведь в нем есть и очарование загородного образа жизни, и возможность использования в дополнение ко многим другим стилям.

Главное, что стиль рустик не обязывает вас к кардинальным переменам. Даже небольшие шаги навстречу ему уже могут быть достаточными для создания шикарного интерьера.

В этой статье мы приведем для вас примеры дизайна интерьера в стиле рустик и покажем, как столь «деревенский стиль» может быть еще и шикарным, стильным и невероятно модным.

Столовая в Великобритании

Эта эффектная столовая комната расположена в старом британском поместье, реконструированном в последние годы. Благодаря современном двусветному остеклению комната буквально сияет от обилия солнечного света, а оставленные на виду деревянные балки сохраняют антураж старого поместья.

Итальянская вилла

На этой реконструированной вилле мы тоже можем заметить отремонтированные оригинальные элементы — деревянные потолки, кирпичную кладку, каменные полы и оригинальные проемы для дверей и окон.

Люксовый рустик

Реконструкции старых деревянных домов могут выглядеть и по-другому. В сегменте шале глянцевые поверхности, минималистичная дизайнерская мебель и современные аксессуары ценятся не меньше открытых потолочных балок.

Современный коттедж в стиле рустик

Смесь рустика и минимализма в этом американском проекте позволяет создать коттедж на озере в лучших традициях обоих стилей. Комфорт минимализма и очарование стиля рустик изящно сливаются на фоне дикой природы.

Рустик в маленьком коттедже

Этот маленький испанский домик в традиционном стиле, построенный совсем недавно, имеет очень современные интерьеры и уютную атмосферу. Элементы в стиле рустик делают обстановку более домашней, а жизнь в пригороде — очень похожей на деревенскую.

Тропический рустик

Люстры-вентиляторы, этнические орнаменты и повсеместные кондиционеры дают в этом проекте тропическое настроение. В таком варианте потолочные балки красятся в контрастный цвет по отношению к потолку, а все комнаты первого этажа имеют выход на веранды и патио.

Средиземноморский рустик

Смесь по-арабски брутальных средиземноморских традиций и частного дома в стиле рустик приводит к потрясающим результатам. Дом, похожий на дворец или средневековый замок, многим придется по душе!

Классика и рустик

В этой гостиной классическая европейская мебель отлично сочетается с брутальными каменными и деревянными элементами в отделке и декоре.

Юго-западный стиль

Юго-западный американский, или проще говоря — смесь индейского и ковбойского стилей на юго-западе США, всегда имеет деревенские акценты, оштукатуренные внутренние стены и привлекательные очаги с полукруглыми дымоходами. Не забудьте про разноцветный этнический текстиль и дерево исключительно местных светлых пород и вы получите идеальный интерьер в стиле south-western.