ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Мебель из массива – это стильно!


Для интерьера мебель – неотъемлемая часть. Назначение ее может быть разным: для кухни или конторы, для детской или прихожей. Мебель изготавливается из разных материалов, но наиболее естественным и практичным всегда было дерево

Мебель из массива дерева способна создать свой, особый микроклимат в квартире, очищая воздух, поэтому человеку рядом с ней легче дышится. А мебель из массива сосны уничтожает болезнетворные микробы.

Всегда оригинальный узор дерева, его аромат, надежность делают его незаменимым, экологически чистым материалом для изготовления шкафов, обеденных столов, буфетов или комодов.

Сегодня различают три стиля мебели из массива ценных пород дерева.

Классический стиль предполагает использование темных пород. Для него характерны витиеватая резьба, самые разные мелкие детали, не отличающиеся функциональностью, а также разные орнаменты.

Для современной деревянной мебели подходят самые разные породы дерева. Она может быть украшена деталями из металла или пластика с простыми и четкими линиями.

Мебель из массива дерева в стиле модерн – это обязательно роскошная мебель с повышенной комфортностью. У такой мебели все детали, декор, как правило, функциональны, у нее плавные линии. По цвету практически никаких ограничений – используются самые разнообразные оттенки и смелые, неожиданные контрасты.

Обязательное дополнение к модерновой мебели – современные телевизоры, компьютеры и другая техника.

Стиль хай-тек говорит сам за себя. Это словообразование – сокращение от английских слов high technology, что в переводе означает «высокие технологии». Это изящная мебель, не требующая каких-то дополнительных украшений. Ее изюминка – красивая и своеобразная фактура дерева, натуральные цвета. Геометрия деревянной мебели в стиле хай-тек может быть простой, но в то же время и нетрадиционной по форме, экстравагантной. 

Еще один стиль – минимализм. Тоже «говорящая» формулировка. Деревянной мебели этого стиля свойственна лаконичность. Декор отсутствует, цвет – нейтральный, спокойных тонов.

Сегодня многие предпочитают мебель на заказ. Специализированные фирмы предлагают мебель из массива дуба, ясеня, бука и других ценных пород. Конечно, это не всем по карману. Подобная услуга востребована теми, кто хочет подчеркнуть свой статус: мебель от краснодеревщика – всегда предмет роскоши. 

Однако новые технологии делают деревянную мебель доступной и для более широкого круга потребителей. 

Деревянная мебель, сделанная на заказ, хорошо еще и тем, что сделана с учетом пространства именно вашей гостиной или кухни.