ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Мебель из Америки или из Китая?


Рядом с городом Гуанчжоу, который разместился на юге Китайской республики, находится самый крупный в мире мебельный рынок Фошань-Шунде. Этот рынок огромен – три миллиона квадратных метров, и все это пространство занимает мебель из Китая и Малайзии

Торгуют ею сами производители, поэтому всегда можно договориться о габаритах, дизайне и даже комплектации. 

Тут можно будет найти уникальные комплекты и отдельные модели, произведенные по европейским эскизам. Дело в том, что практически вся мебель из Америки и Европы, поступающая на российский рынок, на самом деле производится в КНР. Но нас не обманывают – просто все производство контролируют эксперты и специалисты из Европы, эскизы тоже поступают оттуда, поэтому и получается, что все европейское.

На самом деле, отправиться в мебельный тур может каждый желающий, но особенно это выгодно для поставщиков, имеющих свои магазины. Ведь накрутка может составить до 300 процентов. В этой стране есть все, что только нужно для создания комфорта и уюта в вашем доме – освещение, лампы, светильники, текстиль, ткани, занавески, скатерти, строительные материалы, одежда, обувь, посуда, бытовая техника и так далее, это можно перечислять бесконечно. Причем сегодня качество китайской продукции куда выше, чем лет пять назад – растет спрос именно на качественные товары, производители поняли преимущества работы с европейскими экспертами и наладили двустороннюю связь. Теперь мебель из Китая и Малайзии не просто дешевая, но еще и качественная, отвечает всем стандартам и требованиям, предъявляемым к предметам интерьера. Это значит, что покупать ее стало еще выгоднее. Кстати, такой тур можно совместить с отдыхом – осматривайте достопримечательности, посещайте музеи, выставки, отдыхайте, ведь для шопинга у вас еще будет время.

А вот если вас заинтересовала мебель из Америки, то ее можно купить напрямую как в самой стране, производителе, так и в той же КНР. Тут уже выбор за вами. Мебельный тур хорош тем, что позволяет экономить до 50 процентов от стоимости этих же моделей у нас в стране, а также купить те комплекты и модели, которые в Россию не поставляются, являются эксклюзивными. В одном торговом центре можно осмотреть коллекции тысячи местных производителей и выбрать именно то, что вам необходимо для создания уютного, красивого и оригинального интерьера. Иными словами, если вы действительно заинтересованы в экономии и хотите купить что-то интересное и в большом количестве – приезжайте в Китай.