ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

5 преимуществ стеклянной мебели.


В наше время стекло широко используется практически во всех отраслях промышленности. Мебельное производство – не исключение. Так, стеклянные стулья, столы, тумбочки и другие предметы всё чаще встречаются в современных квартирах и офисных помещениях. Справедливо ли? Давайте разберемся в закономерности этой тенденции. Итак, 5 преимуществ стеклянной мебели:

Столики из стекла

Увеличение пространства

Мебель из стекла помогает в борьбе с бичом нашего времени – тесными малометражками. Стеклянные предметы, впрочем, как и зеркала, зрительно увеличивают пространство помещения. Более того, правильная расстановка прозрачной мебели создает ощущение особого комфорта, легкости и свободы. Однако следует помнить, что обеденный стол со стеклянной столешницей или изящные стулья из стекла могут задавать тон всему интерьеру, поэтому лучше всего прибегнуть к помощи профессионального дизайнера.

Прочность

Вопреки мнению большинства, правильно закаленное стекло имеет высокий запас прочности. Например, качественный 15-миллиметровый материал 100х100 см выдерживает нагрузку более 100 кг. К тому же, в современном мебельном производстве используется особое стекло, устойчивое к ударам и другим механическим повреждениям. Такой материал чаще всего применяется для изготовления компьютерных и журнальных столов. В элитных стеклянных изделиях для повышения прочности используется особый метод закаливания.

Универсальность

Современные технологии позволяют делать стеклянную мебель, не уступающую по функциональности предметам из других материалов. Некогда хрупкие и неподвижные изделия превратились сегодня в многофункциональные хай-тек предметы. Одним из таких новшеств являются столы с вращающейся поверхностью. Инновационная конструкция позволяет без труда поворачивать столешницу в любом направлении и фиксировать её в удобном положении. Впрочем, выдвижные и раскладывающиеся элементы из стекла уже давно используются в мебельном производстве.

Разнообразие форм и цветов

Благодаря иновационному оборудованию и стеклокрасителям сегодня выпускают мебель любых форм и оттенков. А для того чтобы придать предметам особый цвет используется специальные пленочные покрытия на полимерной основе. Так, подобрать подходящий вариант может даже самый требовательный покупатель.

Простота ухода

Основные загрязнения стеклянной мебели – пыль, отпечатки пальцев, следы от еды или жидкости. При этом практически любые пятна на ней легко вытираются влажной тряпочкой или губкой. Для мытья стеклянных поверхностей можно использовать специальные чистящие средства, не содержащие абразивных элементов. В качестве профилактики необходимо лишь изредка протирать стекло сухой тряпкой. Так вы сможете долгие годы наслаждаться первозданным видом стеклянной мебели.

Мебель из стекла

Если вы заинтересованы в покупке стеклянного стола, стульев или гарнитура, советуем обратиться в крупный и проверенный магазин, такой как mebelshop.com. Только здесь Вы гарантированно получите первоклассное изделие безупречного качества.