ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Выбираем корпусную мебель: советы экспертов Mebelshop


Несмотря на бесчисленный ассортимент мебельного рынка, предпочтение современного покупателя неизменно на стороне корпусной мебели. Всё дело в том, что тумбы, стеллажи, комоды и прочие корпусные композиции гармонично вписываются в габариты любого жилого помещения, и так же прекрасно сочетаются с наиболее изысканными дизайнами интерьера.

Модульная мебель Стилиус

Более того, эта мебель отличается исключительной функциональностью, эксплуатационными характеристиками и практичностью. Корпусные решения можно легко переставлять по собственному усмотрению, тем самым регулярно освежая дизайн помещения. С её помощью, а именно большого количества элементов, легко обустроить многокомнатную квартиру в одном стиле. И всё же, прежде чем идти в магазин за корпусным гарнитуром, рекомендуем ознакомиться с основными правилами выбора.

Модульная мебель Венеция

Материал

Мебельные материалыВ первую очередь следует обратить внимание на материал мебели. Преимущественно, для изготовления современных корпусных изделий используется ДСП с декоративным покрытием. Такое решение отличается доступностью и практичностью. Однако долговечность мебели и ДСП, как правило, оставляет желать лучшего. Ценителям высококачественной продукции рекомендуем присмотреться к предметам из дерева. Натуральный материал не только надежнее и практичнее стружки, но и славится особой природной элегантностью и благородством.

Золотая середина в этом вопросе — корпусная мебель из МДФ, декорированная древесиной. Такие решения могут конкурировать даже с наиболее элитными изделиями из натурального дерева, как в плане внешнего вида, так и в отношении долговечности.

Основные элементы

Мебельная фурнитураСледует также обратить внимание на элементы конструкции, в частности плиту, фурнитуру, кромку, крепежные детали и пр. Так, толщина основания качественного шкафа составляет не менее 18 мм, а на всех его торцах расположена аккуратная 2-миллимитровая кромка. Особое внимание советуем уделить фурнитуре. Благонадежные производители используют высокопрочные металлические детали с фирменным клеймом. Именно от них во многом будет зависеть долговечность конструкции. Помимо этого, рекомендуем тщательно исследовать крепежные элементы. Они должны быть прочными, надежными, и тщательно спрятанными внутри конструкции.

Правила выбора

Обработка мебелиДолговечность корпусных изделий определяется многими параметрами. Поэтому, в обязательном порядке обращайте внимание на конструкцию мебели и качество её сборки. Изделия не должны иметь щелей и зазоров. Конструкция первоклассных предметов прочна и устойчива. Основные элементы шкафа или стола тщательно проклеиваются специальным составом.

Следует также обратить внимание на лак и защитные покрытия. Эти элементы должны быть равномерно и аккуратно нанесены на поверхность. Если мебель покупается на кухню или ванную, убедитесь также в её влагозащите. А так как определить на глаз соответствие подобных характеристик практически невозможно, обращаться следует только к известным и проверенным продавцам, таким как mebelshop.com

Модульная мебель Metis 2

И всё же для гармоничной меблировки квартиры необходимо прежде всего руководствоваться параметрами универсальности, эргономичности и удобства. Именно эти характеристики определяют уют и теплую атмосферу. Например, ни один первоклассный шкаф из натурального дерева не принесет домашнего комфорта, если попросту не впишется в интерьер помещения. Поэтому, к обустройству квартиры следует отнестись максимально ответственно, лучше всего, прибегнуть к услугам профессионального дизайнера.

Магазин мебели для хорошего настроения Mebelshop.com желает вам уютного интерьера.