ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Кухня из бумаги: в тепле не горит и в воде не мокнет


Каждый знает про кухни из пластика, кухни из металла или деревянные. А про бумажные слыхали? Тогда мы идем к вам! Оказывается, из бумаги можно смастерить отличный кухонный гарнитур. Правда из бумаги не обычной, а особым образом переработанной и экологически чистой.

Новый экологичный материал называется PaperStone и содержит в себе вторичное волокно бумаги и смолы без нефтяной основы.

Что из него можно получается — демонстрируют итальянские дизайнеры мебели. «Шахматная» эко-кухня объявляет шах своим менее экологичным конкурентам!

Кухня из бумаги не только красива и экологична, но и функциональна — глобальная проработка каждой детали и элемента кухни (к примеру, раковина с выдвижным краном и перемещающейся панелью) позволила значительно увеличить функциональную поверхность рабочей зоны.

Еще одна находка дизайнеров — отсутствие ручек на дверях и ящиках, чтобы не испортить шахматную стилистику кухни. Вместо ручек внутренние стороны фасадов имеют небольшие отфрезерованные углубления, которые удобно захватить рукой и открыть нужную дверцу или выдвинуть ящик.