ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Белая витрина для гостиной комнаты - обзор


Витрина угловая белая или витрина классической формы белого цвета является неизменным украшением очень большого числа комнат для приема гостей. Изысканная гостиная в классическом стиле и простенькое убранство с деревенскими нотками дизайна, что их может объединять? Ответ прост, витрина белого цвета, которая в том и другом случае играет роль акцентного предмета мебели, призванного привлечь внимание гостей.

В рамках данной статьи мы поговорим о витринах белого цвета. Обсудим их достоинства, изучим разновидности и, конечно, не упустим из вида советы профессионалов относительно выбора таких предметов мебели.

Почему стоит отдать предпочтение именно белым витринам?

Витрины белого цвета обладают несомненными достоинствами по сравнению со своими «собратьями» других цветов. Многие обыватели это интуитивно понимают, все чаще выбирая подобную мебель, специалисты же резюмировав причины «магической прелести» подобных витрин предлагают сводный перечень их достоинств. Давайте их рассмотрим.

  • У абсолютного большинства людей белая мебель ассоциируется с красотой и роскошью и именно поэтому витрина в таком цвете, станет одним из лучших украшений комнаты для приема гостей.
  • Белые витрины вписываются практически в любые цветовые композиции, ведь, как известно белый цвет хорошо сочетается с любыми оттенками, присутствующими во внутреннем убранстве гостиной.белая витрина в интерьере гостиной
  • Многие дизайнеры признают, что витрины белого цвета применимы в большинстве интерьерных композиций. В ряде случаев даже несмотря на не соответствующий духу интерьера фасад, подобная витрина все равно отлично вписалась именно за счет цвета, который как-бы оттенил все композиционные недостатки предмета мебели.
  • Витрина белого цвета смотрится легкой и воздушной, даже при впечатляющих габаритах она не создаст эффекта загроможденного пространства, а скорее это самое пространство визуально расширит.
  • Такая витрина за счет отражения солнечных лучей от белой поверхности делает гостиную еще светлее.
  • Существует распространенное мнение, что на белой мебели очень хорошо заметна грязь, это действительно так. Однако если в вашем доме нет домашних животных или маленьких детей вашей великолепной витрине «грозит» лишь пыль, а пыль то, как раз на белой поверхности и не видна.

Классификация белых витрин

Современные витрины имеют самые разнообразные конструкционные особенности, позволяющие вписать их в непохожие друг на друга интерьерные композиции. Каждая из конструкций имеет свои дизайнерские особенности, которые выгодно представляют ее в том или ином конкретном случае. Итак, какие разновидности витрин белого цвета можно встретить на современном мебельном рынке.

белая угловая витрина

  1. Классическая прямая витрина белого цвета из массива дерева. Один из наиболее традиционных и дорогих вариантов исполнения подобных витрин. Массивный каркас, изысканная отделка, наличие необычных ножек украшенных резьбой, вот то, что отличает подобную мебель от всех остальных схожих образцов.

    Классическая витрина белого цвета выглядит очень достойно, сочетание цвета, отделки и дорогого материала дает потрясающий эффект, достойный самого богатого интерьера гостиной.

  2. Угловая витрина белого цвета. Эта модель витрины имеет необычную форму, за счет которой ее можно поместить там, где классическая витрина не поместится, а именно в углу. Угловая витрина белого цвета, кроме того, что она является белая витрина в гостинойпотрясающим украшением интерьера гостиной, еще и экономит ее полезное пространство, поскольку вместо того, чтобы занимать место вдоль стены она занимает место в углу, которое эффективнее использовать просто нельзя.
  3. Модульные шкафы-витрины белого цвета. На первый взгляд это обычная классическая витрина, снабженная дополнительными элементами. Главное отличие состоит в том, что эти дополнительные элементы в виде ящиков и тумб можно легко демонтировать, оставив лишь основную конструкцию, и каждый из этих модульных элементов может служить самостоятельным предметом мебели.
  4. Навесная витрина белого цвета. Это еще более интересная и компактная модель, которая вообще не занимает места на полу комнаты. Подобную витрину отлично можно повесить прямо на стену и любоваться аксессуарами, выставленными в ней.

Выбираем витрину белого цвета – советуют дизайнеры

Подводя итог, отметим, что выбрать подходящую витрину, окрашенную в белый цвет, задача не из легких. Нужно учесть массу факторов, и даже при этих условиях положительный результат не гарантирован. Чтобы вы не наделали грубейших ошибок в процессе такого выбора, специалисты дают несколько советов общего характера на этот счет, давайте их рассмотрим.белая витрина в гостиной

  • Прежде чем покупать витрину, окрашенную в белый цвет, необходимо внимательно соотнести ее габариты с тем местом в гостиной, которое вы для нее запланировали, чтобы не получилось так, что из-за пары сантиметров мебель не пришлось возвращать в магазин.
  • Стекло витрины белого цвета должно быть обязательно ударопрочным, закаленным, поскольку обычное стекло элементарно может пострадать при транспортировке данного предмета мебели.
  • Фасад, боковые стенки, задняя стенка, а также фурнитура подобной витрины не должны иметь внешних дефектов. Настоятельно рекомендуем, не заглядывая в «честные» глаза продавца, уверяющего, что все в порядке, осмотреть каждый сантиметр приобретаемого предмета мебели, не только когда он находится в торговом центре, но и после сборки в домашних условиях.
  • Перед покупкой витрины белого цвета осмотрите ее внутреннее пространство. Расстояние между полками, а также их прочность должна отвечать вашим целям.
  • И, наконец, помните, что хотя белая витрина и вписывается в большинство интерьерных композиций, все же будет лучше, если вы заранее соотнесете ее стиль со стилем интерьера. Это поможет избежать всяческих дизайнерских недоразумений в будущем.