ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Самые шикарные и дорогие диваны в гостиной


дорогие диваныОформление уютной гостиной не может быть без мягкой мебели, особенно дивана. Когда диван появился в интерьере комнаты, он считался признаком роскоши и достатка. Их могли купить люди зажиточные. Со временем диван стал самым обычным предметом мебели, который появился в каждом доме. Но вот дорогие диваны с особой обивкой и декором до сих пор встречаются только в элитных домах.

Материал изготовления

Производство шикарных и очень дорогих диванов сопряжено с ручным трудом. Каркас такого дивана выполняют из дорогих пород дерева. В качестве наполнителя также используют только качественный дорогой материал, например, войлок, пух, ватин и даже перо.

Шикарные диваны для гостиной обивают только натуральными тканями или кожей. Из тканевых материалов встречаются лен, шелк, шерсть или натуральный хлопок. Особенно хочется выделить диваны с обивкой из жаккарда. Это очень нарядная ткань, имеющая золотые нити, а также красивые и необычные узоры. Не остаются без внимания эффектные диваны с велюровой обивкой, расцветка которых напоминает цвет шкуры жирафа, леопарда или зебры.дорогие диваны

Если для обивки дивана берут кожу, то обязательно целые куски. На добротную и качественную обивку такого дивана может уйти до 30 шкур. Кожаный диван выглядит роскошно, респектабельно, он отлично впишется в гостиную, оформленную со вкусом, или в домашний кабинет. С давних времен кожаные предметы и изделия ассоциируется с достатком и успехом.

Отметим, что качественные и элитные диваны стоят немалых денег. Их продают в специализированных магазинах. И самое главное, они имеют длительную гарантию.

Форма дивана

Дорогие диваны для гостиной могут иметь различную форму. Какой формы будет диван в конкретной комнате, зависит от стиля интерьера, габаритов помещения и вкусовых предпочтений. Итак, диваны бывают:дорогой угловой диван

  • Прямые, их еще называют классическими. Маленькие или большие, в стиле классицизм, хай-тек или арт-деко любой из них может стать украшением гостиной.
  • Угловые диваны для гостиной. Подобные диваны очень роскошны. Угловой диван станет центром просторной гостиной, площадью от 35 кв. м. Именно в больших гостиных дорогие угловые диваны более уместны, не загромождают пространство и позволяют разместить большое число людей.
  • Эркерные – диваны, имеющие необычную форму, в виде полукруга, овала, многогранника или другую.

Обзор брендов дорогих диванов

самый дорогой диванЕсли говорить о стоимости таких диванов, то она покажется для некоторых непросто неприемлемой, а совершенно «заоблачной». Например, самый дорогой диван, известный во всем мире под названием Europa стоит около 300 тысяч у.е. Диван выглядит как изысканное произведение искусства. Создателем такого «чуда» является дизайнер Рон Арадом. Диван полностью изготовлен из нержавеющей стали. А дизайн весьма специфичен, поскольку имеет угловатую форму.

Этот диван может пополнить чью-нибудь коллекцию. Но в гостиной как предмет мебели он не практичен и не удобен, ведь сидеть на стали явно никто не будет. Да и приобрести его нельзя, поскольку самый дорогой диван стал экспонатом музея.

Шикарные диваны, имеющиеся в продаже, как правило, изготавливаются на итальянских фабриках. Даже название этого предмета мебели было придумано путешественником из Италии Пьетро Делла Валле. Как-то увидев длинную скамью, он шутя назвал ее «дивано». И с тех пор слово закрепилось в обиходе местных жителей, а затем распространилось по миру. Хотя в переводе с турецкого «диван» означает листы исписанной бумаги.

Дорогие итальянские диваны выполняют обычно в классическом стиле. Их украшают камнями, резьбой, позолотой. А поскольку в основе их лежат натуральные материалы, то их стоимость доходит до десятков тысяч долларов. Есть необычные диваны в совремнных стилях. Например, диван, придуманный Кристианом Зузунагой. Он назвал его пиксельным, так как мелкие квадратики на его поверхности напоминают пиксели. Этот диван может стать украшением гостиной хай-тек.необычный дорогой диван

Одним из дорогих называют диван, представленный на фото. Придуман он дизайнерами KiBiSi и назван кирпичным. И действительно, его форма напоминает выложенные друг на друга кирпичи. Гостиная с таким диваном будет выглядеть необычно и стильно.

Итак, вариантов дорогих и эксклюзивных диванов достаточно много. Это роскошный классический диван из Италии, и шикарный угловой диван от немецких производителей, а также привлекательные эркерные диваны необычной формы и дизайна. Главное при покупке такой мебели, нужно четко проверить истинное происхождение дивана. Ведь под видом дорогого можно продать качественно завуалированный по внешнему виду диван китайского производства. Но только настоящий дорогой диван гарантированно прослужит вам верой и правдой ни один десяток лет.