ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Мебельные фабрики


Мебельные фабрики на сегодняшний день изготавливают и выпускают множество различных изделий, которые отличаются по формам и дизайну. С каждым днем появляется спрос на новые, более качественные материалы, цена которых при этом будет демократичной.

Мебельная промышленность стремительно развивается в условиях научно-технического прогресса. Она занимает значительное место в формировании экономики страны. На долю ее производства приходится 1/5 от всей продукции народного хозяйства государства. Индустрия все чаще использует для изготовления товаров эластичные и губчатые полимеры как настилочный материал.

Мебельная индустрия – отрасль легкой промышленности, которая специализируется на производстве мебели для жилых и нежилых помещений. А именно:

  • офисная мебель;

  • мебель для дома;

  • мягкая мебель;

  • специализированная мебель.




Наличие мощной сырьевой базы позволяет выпускать большие объемы, однако возникает потребность создания собственного деревообрабатывающего комплекса, который смог бы обеспечивать отрасль качественными и экологически безопасными сырьевыми материалами. Это связано с тем, что 40-50% рынка заполнено импортными товарами. Однако отечественный производитель все-таки остается в тренде за счет того, что российская мебель имеет более низкую ценовую политику по сравнению с зарубежными аналогами.


Современное мебельное производство

На сегодняшний день мебельные фабрики выпускают мебель всевозможных стилевых направлений:

  • минимализм;

  • классицизм;

  • барокко;

  • английский стиль;

  • современный;

  • хай-тек;

  • модерн.







Наиболее популярной является деревянная и кованая мебель. Такая мебель наиболее долговечна, прочна и надежна, при этом она имеет демократичную цену. К выбору мебели стоит подходить особенно тщательно. Она должна гармонично вписываться в интерьер и отвечать цветовой гамме комнаты, а также не должно возникать чувство загроможденности и заставленности.

Современное мебельное производство существенно отличается от предыдущих веков. Огромное значение имеет качество товаров, которое напрямую зависит от использования определенных ресурсов. Множество проблем препятствуют полноценному развитию мебельного комплекса. Основными из них являются:

  • износ оборудования;

  • нехватка квалифицированных кадров;

  • заполнение рынка импортными товарами;

  • падение объемов экспорта;

  • поиск рынков сбыта.





Мебельные фабрики не только используют устаревшее оборудование, но и огромной проблемой становится нерациональное использование ресурсов. В связи с этим возникает потребность применения использованных сырьевых материалов для их вторичной переработки. Это поможет оптимально расходовать ресурсы и существенно снизить затраты на производство.

Для того чтобы удовлетворить все пожелания и требования клиентов, предприятия должны изготавливать высококачественные изделия, при этом соблюдая принцип «цена/качество». Множество цветовой отделки мебели, а также широкий выбор форм позволяют выбрать необходимый вариант, сделав свое жилище неповторимым и уникальным.

При выборе мебели для дома или квартиры различают два вида потребительского спроса. К нему относятся:

  • первоначальный спрос;

  • спрос на замену.


Спрос на замену во все времена пользуется большей популярностью, так как гораздо чаще люди меняют мебель в доме, в котором уже живут достаточно давно. К первоначальному спросу можно отнести покупку мебели для новой квартиры или офиса.


Выставка мебельной промышленности

Внедрение новых технологических методов и инновационного оборудования на мебельных фабриках имеет свое отражение для показателей объемов производства и всей отрасли в целом. Мебельная промышленность – одна из самых развитых и конкурентоспособных отраслей. Существующие проблемы требуют поиска оптимальных решений наиболее рациональным способом. Индустрия особенно остро нуждается во вливании средств, а проведение различных мероприятий позволяет найти спонсоров и повысить инвестиционную привлекательность отрасли.

Выставка «Мебель» – крупнейшее событие в мебельной промышленности. Она проводится ежегодно во всемирно известном вставочном комплексе ЦВК «Экспоцентр». За многие годы своей успешной деятельности он завоевал доверие как отечественных, так и иностранных устроителей. Каждый год специалисты комплекса проводят около 100 международных выставок, а также более чем 800 конференций, конгрессов, симпозиумов и других мероприятий. Сотрудники «Экспоцентра» используют только качественные и современные методы при организации проектов. Именно поэтому комплекс выбирают в качестве выставочной площадки как в России, так и среди стран СНГ и Восточной Европы.

«Мебель» оказывает существенное влияние на развитие мебельной промышленности. Это отличная возможность для заключения выгодных контрактов и договоров, а также работы научно-технических групп в мировом масштабе.