ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Мебель трансформер


Мебель-трансформер появилась намного раньше, чем думает большинство из нас, когда слышит такое название. Конечно, первые мебельные трансформеры были не настолько универсальны и оригинальны, какими они стали сейчас.

Кровати с ящиками для хранения белья впервые были изготовлены в Германии, и именно они получили название кровати-трансформеры. Далее последовало производство универсальных комодов в Англии. Эти комоды применялись в домашнем обиходе как мебель, а в дороге выполняли функции чемоданов для хранения вещей.

Современная мебель-трансформер востребована в условиях популярных на сегодняшний день малогабаритных квартир, где многофункциональное распоряжение пространством очень ценно.

Мебельные производители сегодня тщательно отслеживают новинки и разработки коллег из других стран, чтобы своевременно предоставить рынку свою оригинальную продукцию. Сегодня уже недостаточно просто создать мебельную конструкцию, которая возложит на себя несколько функций. Важно суметь выгодно обыграть модель, придать ей стиль, сделать модель эффектным элементом в интерьере.


Виды мебели категории «трансформер»

Разработчики мебели из разных стран создали такие модели:

  • кровать-диван;

  • кровать-шкаф;

  • кровать-стол;

  • детская мебель;

  • столы-трансформеры.





Кровать-диван – наиболее востребованный вид мебели-трансформера. Это тот самый вид мебели, которой пользуется сумасшедшим спросом. Ведь таким способом многие сегодня экономят пространство в квартирах среднестатистического размера. Одни останавливают свой выбор на такой конструкции потому, что это удобно и практично: в сложенном состоянии диван используется, чтобы принимать гостей в дневное время, вечером хозяева дома с легкостью трансформируют его в кровать. Другая категория потребителей, которая принципиально разделяет понятия дивана и спального места, зачастую приобретает диван-кровать как дополнительное спальное место для гостей дома.

Производство диванов-трансформеров налажено во всех странах, и это все потому, что продукция пользуется колоссальным спросом.

Производители всячески прельщают клиентов, предлагая всевозможные обивки из различных материалов и разрабатывая разные варианты конструкций. Всем известны такие модели диванов-кроватей, как книжка, выкатной, дельфин, французская раскладушка, аккордеон. На сегодняшний день наиболее востребованной является модель немецкой разработки вида еврокнижка. Такая модель трансформера прельщает наличием в ней места для белья и спального места. Уже долгое время модель не уступает свои позиции другим. Хотя сегодня уже существует вариация – это «врокнижка, которая превзошла своего предшественника.

Уникальным и нестандартным видом среди трансформеров выступает раскладной диван, который превращается в двухъярусную кровать. Такой вид мебели не настолько распространен, но имеет место быть, и есть среди потребителей те, которые предпочитают именно такую модель.

Такой вид трансформера, как шкаф-кровать, наилучшим образом сможет послужить в тех самых малогабаритных или однокомнатных квартирах, где ценно умение грамотно распоряжаться пространством. Специально предназначенный механизм позволяет без особых усилий поднять кровать. Прижав ее к стене, вы освободите проход, соответственно, сэкономив драгоценное место. Разработчики тесно сотрудничали с дизайнерами и нашли максимально приемлемый выход из ситуации, решив задекорировать кровать в поднятом состоянии, как стенку шкафа. Оригинальное решение способствует возрастанию спроса на рынке на подобные конструкции.

Еще одна интересная разработка мебельных гениев – это кровать-стол. Таким трансформером охотно пользуются потребители, у которых есть дети. С целью эффективно распорядиться пространством в детской комнате зачастую осуществляются вот такие функциональные приобретения. Хотя следует заметить, что такое решение востребовано и среди взрослых, потому дизайнеры предлагают такой вид как в качестве одной из разработок в детской мебели-трансформере с учетом габаритов и тематических дизайнов, так и для взрослых, выдерживая более лаконичный стиль.

Стол-трансформер, пожалуй, как и диван-кровать, пользуется большим спросом и есть у многих жителей нашей страны. Очень выгодное приобретение стол небольших размеров на каждый день, который при необходимости может увеличиваться и размещать большое количество человек.

Из нераспространенных вариаций, известных исключительно в узких кругах, назовем столы-трансформеры, которые, видоизменяясь, превращаются в тумбы или чертежные доски.

Мебель-трансформер заслуживает особого внимания и изучения. На выставке «Мебель-2015» представится возможность познакомиться с представителями организаций, которые внедряют на рынок многофункциональную мебель.