ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Корпусная мебель для гостиной


Корпусная мебель для гостиной имеет огромное значение при создании интерьера комнаты. Гостиная – то место, где вы принимаете гостей, а также здесь можно посидеть за задушевными беседами в кругу близких людей. Мебель для гостиной определяет саму концепцию комнаты. Производители изготавливают различные по формам и типам изделия, которые имеют всевозможный дизайн.

Развитие мебельной промышленности берет свое начало еще со времен первобытного человека, когда тот понял, что бревно можно использовать для бытовых целей. Отрасль напрямую определяет развитие научно-технического прогресса. Внедрение в производство инновационных методов и технологий позволяет выпускать новые, более качественные изделия.

На сегодняшний день мебельное производство занимает огромное место в формировании экономики страны. На его долю приходится 1/5 всей промышленности государства. В связи с динамичным и стремительным развитием отрасли возникает альтернатива собственного деревообрабатывающего комплекса, который смог бы обеспечивать индустрию новыми и экологически чистыми материалами.

Мебельная промышленность специализируется на производстве товаров путем переработки древесины. С древних времен она используется в качестве основного и дополнительного материала для изготовления различных изделий. Современное производство мебели выпускает:

  • офисную мебель;

  • мебель для дома;

  • специализированную мебель.



Наиболее популярной является мебель для дома. Объемы ее производства занимают 75% всей продукции мебельной промышленности. Остальные 25% делят межу собой офисная и специализированная мебель. Корпусная мебель для гостиной относится к разделу мебели для дома и является основой создания интерьера комнаты.


Производство корпусной мебели

Корпусная мебель широко используется в быту и на предприятиях. В доме ей отводится особое место, так как занимает она более половины всей мебели. Она выполняется совершенно разнообразной как по внешнему виду и формам, так и по стилям. К основным стилям относятся:

  • классический;
  • английский;
  • современный;
  • минимализм;
  • барокко;
  • модерн;
  • хай-тек.

Основным отличием корпусной мебели является то, что она может выпускаться в виде гарнитура или отдельными модульными частями. Модульные части – готовые элементы, которые позволяют создавать нестандартные модели. Гарнитур же имеет стандартный набор мебели.

Корпусная мебель может иметь различные конструкции:

  • секционные;
  • стеллажные;
  • трансформируемые;
  • встроенные.

К такой мебели можно отнести практически всю корпусную мебель для гостиной, спальни, ванной, кухни, за исключением мягкой. К ней относятся:

  • шкафы;
  • столы;
  • комоды;
  • трельяжи;
  • буфеты;
  • серванты;
  • стенки.

Современное производство отличается множеством дизайнерских решений, что позволяет создать уют и гармонию цветовой гаммы в комнате. Первые гостиные появились во Франции в 16 веке. Интересен тот факт, что люди там не отдыхали и не сидели, а просто прогуливались. В основном они имели вид длинных галерей, а сама комната украшалась различными гобеленами и оружием. Если ранее присутствовали только комоды и лари, то на сегодняшний день корпусная мебель для гостиной имеет множество вариаций. Наибольшей популярностью пользуется старинная мебель, которая относится к классическому стилю и придает интерьеру дух древней эпохи.

Основным элементом мебели для гостиной является стенка. Она используется для хранения вещей и всевозможных мелочей в доме. Главное ее преимущество – вместительность. Стенка изготавливается как с глухими дверцами, так и со стеклянными витринами.

Корпусная мебель для гостиной придает интерьеру комнаты элегантности и оригинальности, так как она может быть исполнена не только в обычных строгих формах, но и иметь всевозможный дизайн.


Выставка корпусной мебели

Со всеми видами и стилевыми направлениями корпусной мебели для гостиной, а также остальным ассортиментом мебели для дома можно ознакомиться на международной выставке «Мебель». Она проводится ежегодно в одном из лучших выставочных комплексов ЦВК «Экспоцентр». Проведение мероприятий подобного рода на мировом уровне имеет огромное значение для индустрии в целом. Они позволяют ознакомиться с направлениями, тенденциями рынка, а также с образованием отрасли.

Кроме того, это способствует обмену опытом и знаниями на международном уровне, что существенно повышает профессионализм российских производителей и увеличивает объемы производства. Участие иностранных компаний позволяет добиться выгодного сотрудничества, продвинуть новую марку или бренд, увеличивая при этом инвестиционную привлекательность мебельной промышленности.

Исследования и достижения научно-технических групп имеют свое отражение на выставке. Появление новых технологических методов производства и инновационного оборудования имеет огромное значение для индустрии мебели, так как это позволяет создавать более качественные товары, повышая конкурентоспособность отрасли.

Специалисты «Экспоцентра» используют только современное оборудование для проведения мероприятия, что помогает организовать событие на самом высоком уровне, при этом учитывая приоритетные направления развития как отечественных, так и зарубежных устроителей. Именно поэтому комплекс пользуется большой популярностью в России, а также среди стран СНГ и Восточной Европы.