ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Мебельные предприятия


Мебельные предприятия в России являются значимой составляющей экономики, поскольку этот сектор приносит очень хорошую прибыль. Исторически сложилось, что у нас такие фабрики классифицируют по количеству производительности и разнообразию выпускаемого ассортимента. Такое разделение приемлемо только для стран бывшего СССР, в других государствах существует своя градация. Итак, существуют такие виды предприятий: малые, средние и крупные. Рассмотрим подробнее каждый тип, чтобы иметь представления о процессах, которые на них происходят, и предлагаемом ассортименте.


Крупные предприятия по изготовлению мебели

Эта группа является наиболее масштабной, она занимается изготовлением серийной продукции. Особенность таких фабрик заключается в том, что на них идет изготовление замкнутого цикла. Это значит, что компания самостоятельно выполняет все организаторские и технологические задачи, начиная от закупки древесины, и заканчивая погрузкой и отправкой готовых изделий в торговые точки.

В таком широкомасштабном процессе очень важна грамотная организация труда и контроль выполнения всех процессов, оперативное взаимодействие между отделами и производителями сопутствующих товаров, таких как фурнитура, краски, лаки и другие изделия. В цехах, где непосредственно изготавливается продукция, должен быть прямой поток деталей, они передаются от одного специалиста к другому в строгом порядке, предусмотренном технологическим процессом.


Средние фабрики-производители мебели

Мебельные предприятия, которые выпускают серийные изделия в небольших объемах, но регулярно, принято классифицировать как средние. На таких фабриках все внимание уделяется производственному процессу, поскольку именно он является ключевым в их работе. Дополнительные отделы, занимающиеся закупкой сырья, фурнитуры и прочих материалов, могут быть объединены в один.

Мебельные предприятия такого масштаба не всегда нуждаются в отделе логистики, все зависит от объемов производительности.


Малые или индивидуальные предприятия

Это особая категория производств, поскольку их продукцию вряд ли удастся найти в магазине. Совсем маленькие фабрики или даже мастерские такого типа работают исключительно на заказ. Они изготавливают мебель из дорогих материалов, что гарантирует ее долговечность и прочность. В основном, на таких предприятиях используется ручной труд, что очень высоко ценится покупателями, которые готовы платить за уникальность и высокое качество. Все изделия, созданные мастерами, являются эксклюзивными, их выполнение требует высоких затрат времени, потому у таких компаний нет огромного потока покупателей.

Индивидуальные предприятия обладают такими преимуществами:

  • Высочайшее качество продукции;

  • Индивидуальный дизайн каждого изделия;

  • Только лучшая фурнитура и лакокрасочные материалы;

  • Использование ручной работы;

  • Гарантия долговечности товаров;

  • Работа с эскизами любой сложности.






Где ознакомиться со списком лучших современных мебельных фабрик любого типа

Специализированная выставка, которая состоится в ЦВК «Экспоцентр», будет посвящена мебели и интерьеру. Грандиозное мероприятие соберет под крышей павильона «Форум» только лучших современных производителей. Мебельные предприятия из России и из-за рубежа представят свои работы, в ходе выставки гости могут купить товары, которые им больше всего понравятся. Также представители смежных сфер могут найти для себя надежных партнеров и исполнителей, что поможет значительно повысить доходы от бизнеса и активно его развивать.