ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Деревянная мебель


Во все времена мебель из дерева была достаточно востребована. Сегодня мебель из дерева не утратила своей популярности, а, скорее, приобрела статус эксклюзивной и способной придать роскоши месту, где она стала тем самым интерьерным решением. Богемная деревянная мебель сегодня – признак индивидуального стиля, утонченного вкуса.

Достоинства дерева неоспоримы. Мебель из дерева всегда будет стоять на ступень выше любых современных новинок и разработок. Все преимущества таких элементов декора дают о себе знать при первом прикосновении к богемным мебельным конструкциям из натурального дерева.


Породы дерева для производства мебели

Сегодня налажено производство деревянной мебели во всех странах мира. Для изготовления используют такие древесные породы:

  1. дуб;
  2. бук;
  3. ольха;
  4. береза;
  5. сосна;
  6. кедр;
  7. пихта и прочие.

Самым большим спросом пользуется мебель из дуба. Производства большинства стран учитывают предпочтения потребителей и воплощают новые разработанные дизайнерские проекты на основе их изготовления из этого дерева. Дубовая мебель славится как наиболее прочная и надежная. Она заслуженно получила статус элитной деревянной мебели.

Мебель из бука также имеет своих поклонников, запросы которых идут в ногу с требованиями приверженцев мебели из дуба. Бук достаточно прочен, а изделия из него имеют утонченный эстетичный вид.

Для любителей резной деревянной мебели производители используют такие древесные породы, как береза и ольха. Мебель из сосны востребована клиентами, которые желают выполнить интерьер «под старину». Такое решение декора достаточно популярно сегодня, потому спрос на сосновую мебель резко возрос. Путем специальной обработки сосновая доска способна видоизмениться. Изготовленная таким методом мебель получается с отпечатком старины, что создает особую атмосферу вокруг.

Какими бы новыми разработками ни полнился мебельный мир, истинные ценители ни на что не променяют классику и натуральность, которой обладают только деревянные мебельные конструкции.


Преимущества деревянных конструкций

Мебель из дерева полна достоинств и преимуществ. Истинные ценители знают не понаслышке о следующих положительных свойствах мебели из дерева:

  1. Высокие эксплуатационные качества. Деревянная мебель долговечна, если не сказать вечна. Отличается прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям. Приобретение антуража из дерева может стать наследием, которое способно передаваться из поколения в поколение.

  2. Экологичность материала. Дерево, из которого изготавливается мебель, не токсично и не способно выделять вредные вещества в окружающую среду, скорее наоборот, такая мебель благотворно влияет на среду вокруг. Например, изделия из березы имеют успокаивающие свойства.

  3. Эргономичность изделий. Мебель из дерева способна дарить настоящий комфорт и удобство владельцу. Изделия, изготовленные по всем прописанным правилам и нормам, должны учитывать особенности телосложения заказчика.

  4. Презентабельный вид изделий из дерева. Неоспоримое преимущество, которое само говорит о себе внешним видом деревянной мебели.

  5. Широкий выбор дизайнерских предложений и разработок. Цветовой ассортимент натуральных оттенков, различная текстура мебели позволяют найти именно тот вариант, который придется по вкусу любому.





С огромным и богатым миром мебели из дерева, представленной разработчиками из различных стран мира, можно будет ознакомиться на 27-й международной выставке мебели в Москве, которая состоится этой осенью в «Экспоцентре». Экспозиция по предварительным подсчетам соберет почти 76 000 посетителей.