ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Оптовая продажа мебели


Розничная продажа мебели представляет собой сферу с острой конкуренцией. Даже в провинциальных городах, где количество торговых компаний минимально, начинающим бизнесменам приходится нелегко. Потребитель скептически относится к новым фирмам и предпочитает доверять проверенным поставщикам. Не помогают даже скидки и рекламные акции. Оптовая продажа мебели наиболее перспективна. Это дает возможность работать не с рядовыми покупателями, а с коммерческими партнерами, которые готовы платить большие деньги за своевременные поставки.

Благодаря этому предприниматель получает ряд преимуществ:

  • Большие объемы продукции. Оптовые закупки предполагают реализацию большой партии товара. Это значит, что поставщик получает постоянные заказы и может гарантировать для себя стабильную прибыль.

  • Высокая доходность. Оптовая продажа мебели по минимальным ценам дает выгодную отдачу. В отличие от розницы, где приходится делать наценку, оптовые предложения наиболее привлекательны для клиентов.

  • Тесные партнерские связи. Успешная реализация продукции становится залогом крепких отношений между производителем и перекупщиком. Для разработчика большие объемы производства становятся залогом будущего развития, а для дилера это шанс закрепиться на рынке и расширить ассортимент.

  • Минимальные риски. Беспокоиться о том, что мебель будет простаивать на складе и портиться, не нужно. Делать заказ на поставку интерьерных объектов можно только после того, как будет внесена заявка с предоплатой от покупателя.




Преимущества интернет-продаж

Проще всего искать клиентов в Интернете. Не обязательно целиться на дилерские сети и перепродавать мебель другим перекупщикам. Лучше потратить деньги на раскрутку и продвижение оптового поставщика. Для этого нужен сайт и сообщество в социальной сети.

В качестве клиентов могут выступать офисные и деловые центры, торговые и развлекательные площадки. Мебель для коммерческих компаний нужна постоянно. Причем это не бюджетные диваны и кресла, а брендовые изделия от зарубежных дизайнеров. Это позволяет даже при оптовых поставках получать солидную прибыль.

Чтобы раскрутить мебельный магазин, стоит потратиться, обратившись за поддержкой веб-студии. Оптимизаторы и копирайтеры в короткий срок обеспечат информационное сопровождение и помогут собрать вокруг сайта аудиторию постоянных пользователей. Нельзя забывать и о подготовке самой интернет-площадки. Современный потребитель привередлив и нуждается во всестороннем сопровождении.

Рационально разместить внутри сайта подробный каталог с удобной системой поиска, комфортный интерфейс и систему быстрых покупок. Благодаря этому клиент получит информацию о товаре и сможет моментально заказать нужное количество мебельных объектов.


Что выгодней всего продавать оптом?

  • Офисная мебель. Интерьерные наборы для офиса пользуются широким спросом. Деловые центры открываются ежегодно. Каждая компания нуждается в комфортабельной и уютной административной базе. В ход идут как отдельные диваны и столы, так и комплекты мебели, включающие стеллажи и дополнительные интерьерные перегородки.

  • Торговая мебель. Для оснащения торговых площадок требуются в основном диваны и стеллажи для обустройства витрин. Данная мебель обладает доступной ценой, поскольку изготавливается из бюджетных материалов. Это способствует увеличению продаж и дает возможность заполучить постоянных клиентов в виде магазинов.

  • Интерьерные объекты для дома. Оптовая продажа мебели для дома предполагает работу с диванами и кроватями. Мягкая мебель быстро выходит из строя. Виной тому домашние животные и неаккуратность самих пользователей. Гораздо выгоднее купить сразу целый комплект мебели, чем переплачивать за розничные покупки.



Где познакомиться с ассортиментом продукции?

На российском рынке работает большое количество брендов. Это как зарубежные, так и отечественные производители. Прежде чем сделать выбор в пользу той или иной компании, необходимо изучить качество и уровень подготовки продукции.

В Интернете сделать это проблематично. Через экран монитора сложно понять качество изготовления. Рационально обратить внимание на выставку «Мебель-2015». Через официальный сайт экспозиции не составит труда попасть на ведущие мебельные выставки, где представлены десятки наименований. Свою продукцию предлагают ведущие зарубежные фирмы, а отдельный сегмент составляют молодые российские производители.

Сотрудничество с отечественными мебельными фабриками поможет сделать быстрый старт в индустрии торговли с минимальным бюджетом. Оптовая продажа мебели для мелких разработчиков – это основа продвижения. Компании заинтересованы в поиске новых партнеров и открыты для переговоров.