ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Плетеная мебель


Основу интерьерной композиции составляет мебель. Именно от качества исполнения и оригинальности дизайна мебельных объектов зависит домашний комфорт и уют. Найти стильные решения не так просто. Большинство маркетов работает со стандартными наборами: брендовая мебель обладает предсказуемой наценкой и пользуется не столь высоким спросом.

Оформить интерьер стильно можно без больших затрат. Для этого достаточно изучить ассортимент зарубежных производителей. Зарубежные компании предлагают отдельную линейку дизайнерской мебели, где можно встретить как дорогостоящие, так и бюджетные варианты.

Плетеная мебель становится ярким примером удачного сочетания цены и качества.


Пять причин использовать плетеный антураж в интерьере

  • Нестандартное оформление. Как ни крути, но плетеные изделия выглядят необычно и неординарно, их можно использовать как основной, так и как дополняющий элемент композиции. Плетеная мебель удачно контрастирует со стенками и монолитными шкафами или корпусными кухонными гарнитурами. Контраст делает интерьер живым и выразительным.

  • Натуральные материалы. Плетеные изделия изготавливаются исключительно из природного сырья. Часто это и вовсе результат ручной работы. В конструкции столов и стульев нет механических и пластиковых механизмов. Это позволяет создать так называемый природный стиль, популярный при оформлении загородных коттеджей и деревенских домов. Такой интерьер никогда не надоест и не наскучит.

  • Надежность. Лишь на первый взгляд кажется, что такие изделия хрупкие и неустойчивые. Доверять стоит исключительно брендовым поставщикам. Импортные компании проводят тщательную подготовку материалов, в результате чего мебель получается выносливой и прочной. Плетеная мебель из-за рубежа рассчитана на годы эксплуатации.

  • Доступная цена. Стоимость объектов минимальна и не ударит по семейному бюджету. Это актуально для тех, кто хочет получить комфортное жилое пространство при малых затратах. На изготовление плетеных конструкций уходит минимум времени и не требуется больших трудовых усилий.

  • Широкий выбор дизайнерских форм. Технология плетения универсальна. Можно создавать практически любые формы. Это значит, что в свое распоряжение покупатель получает оригинальный интерьерный объект, соответствующий передовым запросам и не имеющий аналогов.





Почему важно работать с компетентным поставщиком?

Плетеная мебель редко продается в городских торговых салонах. Чаще приходится искать дизайнерские изделия в интернете. При выборе онлайн-маркета основное внимание уделяется компетентности поставщика. Магазин должен не только предоставить широкий выбор продукции, но и оказать всестороннее сопровождение для заказчика.

Сотрудничество с профессионалами гарантирует своевременную и безопасную доставку. Товары профессионально упаковываются, а транспортировка ложится на плечи курьерской службы. Клиент получает право проверить целостность товара перед оплатой. Это важно при покупке габаритных объектов в виде шкафов и столов, доставка которых требует определенной подготовки.

Ознакомиться с ассортиментом нынешних поставщиков можно на выставках. Крупнейшим событием в сфере производства вещей для декора считается выставка «Мебель-2015», которая пройдет в ноябре в «Экспоцентре», Москва. На экспозиции не составит труда найти оригинальную мебель и заблаговременно оформить покупку по скидке.