ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Мебельные фасады


Мебельные фасады – визитная карточка каждой комнаты и дома в целом. Какими они будут, выбирает каждый хозяин дома самостоятельно. Приобретая любую мебель, будь это презентабельная мебель для гостиной, практичная кухонная мебель или многофункциональная детская мебель, заказчик задается вопросами: «Какого цвета будет фасад, а главное, из какого материала он будет выполнен?».

Производители знают, что вкусовые предпочтения и финансовые возможности позволяют разным клиентам делать выбор в пользу различных фасадных материалов. Потому главная задача изготовителя – это предоставить обширный ассортимент фасадных материалов на любой вкус по разной стоимости.


Виды мебельных фасадов

На сегодняшний день мебельные фасады изготавливаются на фабриках из следующих материалов:


•          натуральное дерево;

•          МДФ в пленке ПВХ;

•          крашеная МДФ;

•          ДСП;

•          алюминиевый профиль;

•          ЛДСП и прочие.











Стоит рассмотреть основные типы мебельных фасадов, которые отвечают запросам эконом-класса и возможностям высокого уровня.

Максимально бюджетными и в то же время востребованными вариантами среди перечисленных являются ЛДСП и МДФ.

Изготовление ЛДСП на специализированных предприятиях автоматизировано. Такой процесс позволяет снизить себестоимость продукции, что впоследствии и отражается на цене для потребителя, которая выгодно выделяется на фоне прочих цен на фасадные материалы для мебели. Мебельные фасады из ЛДСП прельщают не только своей стоимостью, но и многообразием видов. Явный недостаток материала кроется в отсутствии возможности применения ЛДСП для криволинейных и радиусных мебельных фасадов.

МДФ-ные мебельные фасады в пленке ПВХ обойдутся заказчику дороже, но и возможности материала значительно шире. Так, мебельные фасады из МДФ не ограничивают клиента в выборе цветовой гаммы, формы фасада, рельефа поверхности. Явными преимуществами мебельных фасадов из МДФ считаются:

•          прочность – за счет относительно высокой плотности плиты материал очень вынослив;
•          влагоустойчивость – не поддается воздействию влаги;
•          экологичность – не представляет опасности для здоровья.

Если обратиться к дорогостоящим мебельным фасадам высокого класса, сразу становится понятно, что речь пойдет о фасадах из натурального дерева. Это, пожалуй, самый дорогостоящий вариант, но и качество его неоспоримо выше любого из существующих мебельных фасадных материалов.


Преимущества деревянных фасадов

Фасады из дерева идеальны во всем. Они не имеют уязвимых мест, располагая одними лишь достоинствами, среди которых:
1.         Экологичность используемого материала. Дерево не выделяет вредных веществ в окружающую среду и не вызывает аллергических реакций.

2.         Долговечность мебельных фасадов из натурального дерева гарантирована. Дерево на протяжении долгого времени способно сохранять свои внешние качества в первозданном виде и исправно служить на протяжении долгих лет.

3.         Эстетические характеристики очевидны. Натуральное дерево отлично выглядит и подчеркивает индивидуальный изысканный стиль.





Мебельные фасады из дерева создают комфортную и уютную обстановку.

Узнать больше о мебельных фасадах и их разновидностях можно, приняв участие в международной выставке «Мебель-2015», которая пройдет этой осенью в Москве. Представители отечественных и зарубежных специализированных организаций представят свои разработки и продукцию в рамках проведения экспозиции. Разработчики и дизайнеры мебельных предприятий, владельцы организаций и дистрибьюторы из разных стран мира соберутся в «Экспоцентре» с целью рассказать о новых разработках и методиках производства. Став участником выставки, можно узнать гораздо больше о мебельных фасадах, их разновидностях и свойствах того или иного фасадного материала.