ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Мебель индонезии


Мебель Индонезии пользуется огромной популярностью как за рубежом, так и у отечественных потребителей. Она существенно отличается своим качеством и надежностью, а также имеет оригинальный и уникальный стиль, который придает интерьеру особое изящество и утонченность.

С древних пор мебельная промышленность стремительно развивается во всех странах мира, внедряя в свое производство новые, более качественные и экологически безопасные методы изготовления товаров. Множество стилевых направлений позволяет создавать в доме неповторимый дизайн. Во все эпохи мебель существенно отличается по своим формам и типам. Однако во все века самой популярной является деревянная мебель. Древесина очень давно используется для различных целей и изготовления изделий в быту и промышленности.
В основном отрасль мебельного производства специализируется на изготовлении следующих товаров:

  • офисная мебель;

  • мебель для дома;

  • специализированная мебель;

  • мягкая мебель.




Современные технологии и инновационное оборудование позволяют ломать стереотипы в индустрии мебели. Если ранее вся продукция изготавливалась исключительно из дерева, то на сегодняшний день применяются всевозможные материалы на его основе, и не только.

Научно-технический прогресс диктует свои правила игры для производителей. Наиболее популярными являются смеси стружек и опилок, а также древесная пыль. Единственное место, где сохранились традиции изготовления мебели с древних пор, – Индонезия. Здесь не перерабатывают древесину для того, чтобы впоследствии изготовить точно такой же шкаф или стол, дерево используют в его первозданном виде. Мебель Индонезии очень ценится во всем мире за счет использования натуральных материалов.


Особенности производства предметов декора Индонезийскими заводами

Древесина – очень ценный и часто используемый вид сырья во многих отраслях промышленности. Наиболее популярной она является в чистом виде. Такой материал сохраняет свои естественные защитные свойства и позволяет создавать различные модели и типы изделий.

На сегодняшний день широкое применение обрела мебель Индонезии. Она изготавливается на предприятиях при соблюдении всех стандартов и норм производства. Такая мебель высококачественная и при этом имеет уникальный дизайн, который гармонично впишется в любое стилевое направление помещения.

К выбору мебели стоит подходить особо тщательно, так как она должна быть не только красивой, но и многофункциональной и долговечной. Лучше всего покупать мебель уже проверенных и популярных производителей, которые гарантируют качество, прочность, надежность и долговечность изделий.


Мебель Индонезии изготавливается из различных сырьевых материалов:

  • благородный тик;
  • изысканный ротанг.

К каждому виду древесины жители относятся с особым трепетом для того, чтобы не повредить ее свойства и качество. Благородный тик – материал, который во всем мире славится своими характеристиками. Он очень устойчив к внешним воздействиям, а сама древесина содержит эфирные масла и смолы. Это предотвращает воздействие влаги и сильного перепада температур. На сегодняшний день тик также применяется широко в кораблестроении. Вывоз этого материала за пределы государства запрещен – разрешается только вывозить в виде уже готовой продукции. Сначала древесина должна приобрести необходимую форму и структуру, а затем ее разрезают и отправляют на фабрику.

На производстве тик проходит стадии сушки и обработки, после чего из него изготавливают необходимые товары.

Плетеная мебель Индонезии пользуется огромной популярностью среди потребителей всех стран мира. Для ее изготовления используется сырьевой материал ротанг, который имеет значительную длину и является экологически чистым. Он обладает большим коэффициентом гибкости, что позволяет использовать его для создания мебели самых различных форм. Ротанг – эластичный природный материал, а также очень прочный и имеет внутреннюю губчатую структуру. Он выдерживает нагрузки до 500 кг, а сама мебель не подвергается деформациям при внешних воздействиях.


Выставка мебельной индустрии

Крупнейшим событием в мебельной промышленности является международная выставка «Мебель». Она имеет огромное значение для образования отрасли, увеличивая показатели производства, а также профессионализм и навыки представителей индустрии. На ней можно ознакомиться с широким ассортиментом мебели от ведущих производителей мира, среди которых особое место отводится мебели Индонезии. Кроме того, это отличная возможность для заключения новых контрактов и договоров, продвижения новых брендов, поиска спонсоров, а также привлечения инвестиций.

Мероприятие пройдет во всемирно известном выставочном комплексе ЦВК «Экспоцентр». Он ежегодно проводит огромное количество событий и проектов различного рода на международном уровне. При их организации учитываются все приоритетные направления развития отраслей как отечественных, так и зарубежных компаний.