ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Мебель из массива


На выставке «Мебель-2015» будет широко представлена мебель из массива древесных пород. Она является весьма дорогой и имеет большую историю. Использование такой мебели приравнивается к роскоши, а изготовление мебели из дерева таит в себе множество секретов.


Еще в самом начале развития мебельного производства с деревом возникло немало проблем. Основная причина заключалась в недостаточных знаниях о разнообразных свойствах пород деревьев. В наше время для многих, кто решил производить мебель из массива, существует проблема выбора правильной древесины. Именно от этого и будет зависеть успех изготовления мебельной продукции.


Причина дороговизны мебели из массива

Мебель из массива дерева является достаточно дорогой, и на это есть свои причины:

  • Натуральность. Массив дерева является натуральным материалом, что очень значимо при определении цены.

  • Сложность изготовления. Массив дерева весьма сложно поддается обработке. На это у производителей уходит большое количества сил и времени. Большая цена является оправданием проделанного труда.

  • Количество. В мебельных салонах и магазинах в наличии небольшое количество мебели из массива. Дефицит порождает повышение стоимости.

  • Красота. Внешние характеристики таких предметов декора намного лучше аналогов из древесно-стружечных или древесноволокнистых плит. Они выглядят великолепно как на фотографиях, так и вживую.

  • Качество и длительность службы. Неоспоримым превосходством по сроку службы обладает мебель из массива перед другими вариантами благодаря своему высокому качеству.





Необходимый вид древесины для качественной продукции

Однако качество мебели из массива дерева напрямую зависит от технологий обработки древесины. Конечно, сложно убедиться лично в качестве используемого дерева, но существует несколько секретов, которые помогут в большинстве случаев:

  • отсутствие сучков на древесине;

  • масса дерева не должна иметь прослойки;

  • все годовые кольца на древесине должны располагаться максимально близко.



Для изготовления мебели из массива дерева необходимо сделать древесные щиты. Их разделяют на цельные и склеенные. Как становится понятно из названия, цельный щит предполагает использование одного древесного куска. Его обрабатывают специальным способом. При изготовлении 2 типа щитов склеивают тонкие древесные щиты и получают в результат необходимой толщины.

Вид склеенных щитов для использования считается более надежным и крепким. Даже после больших нагрузок мебель из таких щитов не деформируется и сохраняет свою изначальную форму.


Все древесные породы, которых около 50, можно разделить на 2 типа:

  • Твердая древесина. К ней относят клен, дуб, ясень, орех, яблони, вяз, рябину и другие породы, которые отличаются своей твердостью. Из такой древесины часто делают каркасы, несущие конструкции и все мебельные элементы, которые будут подвергаться большим нагрузкам.

  • Мягкая древесина. Из таких пород, как тополь, ива, сосна, ель, каштан, пихта, изготавливают в основном элементы декора и оформления. Также допускается использование мягких древесных пород для фасадов мебели.


Выставка мебели в «Экспоцентре»

Посетив выставку «Мебель-2015», которая будет проходить на территории ЦВК «Экспоцентр», можно будет ознакомиться со всем ассортиментом мебели из массива. Все представленные образцы будут представлять известные производители. Для них это прекрасный шанс продвинуть свою компанию и улучшить имидж собственного бренда.

Во время прохождения выставки все ее участники получают возможность поучаствовать в семинарах, которые предоставят информацию о получении максимальной выгоды от участия в мероприятии. При правильном подходе на данном событии можно заключить новые контракты, провести исследование продукции конкурентов и увеличить объемы продаж.