ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Мебель из искусственного ротанга


Фирменные мебельные магазины предлагают большой ассортимент эксклюзивных разработок. Зарубежные бренды известны экспериментами. Разработчики стараются использовать новые виды материалов, новые формы и технические решения. Мебель из искусственного ротанга становится ярким примером инновационного подхода.

Натуральный ротанг – сырье редкое и дорогое. Добывают его в основном в Африке, в тропиках. Стоимость мебельных стенок и шкафов из природного материала обладает огромной наценкой. Искусственный ротанг сохраняет характеристики натурального, но стоит в несколько раз дешевле. Главное то, что материал похож по внешнему виду.


Преимущества мебели из ротанга

  • Нестандартный дизайнерский ход. Мебель из искусственного ротанга непременно обратит на себя внимание. Это неординарное решение, которое во многом не вписывается в классические каноны. Причем использовать такие интерьерные изделия выгодно как в квартирах, так и в загородных домах.

  • Надежность и прочность. Как натуральный, так и искусственный ротанг неуязвим для механических повреждений. Несмотря на минимальный вес, мебель сложно сломать или оставить на ней вмятину. В древности из материала сооружались хижины и дома, которые становились для африканских туземцев защитой в любое время года.

  • Устойчивость к коррозии. В отличие от древесины материал не восприимчив к коррозийным процессам. Это значит, что как внутри, так и снаружи на поверхности шкафа не появится плесень или грибок. Ротанг не впитывает влагу и не высыхает. Переплатить за мебель из искусственного ротанга выгодно: в дальнейшем не придется тратиться на дорогостоящий ремонт.

  • Широкий ассортимент. Благодаря тому, что ротанг – материал необычный и нестандартный, дизайнеры имеют возможность воплощать самые смелые идеи. Модельная линейка мебели от брендовых производителей включает массу нестандартных решений, которые отличаются минимализмом и утонченностью.




Где купить мебель из ротанга?

В стандартных торговых салонах встретить такой редкий продукт проблематично. Спрос на данные интерьерные объекты невысок. К тому же фирменные салоны делают большую надбавку к стоимости. Можно переплатить большие деньги, но получить мебель устаревшего типа, не отвечающую современным модным трендам. Поиск мебели в интернете наиболее актуален.

Мебель из искусственного ротанга в сети представлена на сайтах официальных дилеров. Российские компании занимаются поставками интерьерной продукции прямо с завода-производителя. Чаще всего это европейские марки, но эксклюзивную продукцию сегодня могут предложить и отечественные фабрики. Это позволяет получать гарантированно надежную мебель, не имеющую никаких дефектов и повреждений.

Ознакомиться с модельной линейкой российских разработчиков можно на выставках. Подробная информация о мероприятиях представлена на сайте www.meb-expo.ru. Выставка – это отличная возможность оценить и сравнить продукцию нескольких брендов.