ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Мебель для детей


Мебель для детей на сегодняшний день имеет множество вариаций дизайнерских решений. Это позволяет создавать ее в виде разнообразных форм, создавая для ребенка сказку в доме.

Развитие мебельной промышленности идет стремительными темпами. Современный мир уже невозможно представить без использования мебели. Она служит нам уже многие годы для сна, отдыха и хранения вещей. Производство мебели берет свое начало при переходе от первобытного способа жизни к оседлому. Вероятно, когда человек присел на бревно, то решил, что сидеть на нем намного удобней, чем на земле. С тех пор и началось применения древесины для изготовления мебели.

На сегодняшний день мебельная промышленность – одна из самых развитых и конкурентоспособных отраслей народного хозяйства страны.

Несмотря на то, что рынок заполнен большим количеством импортных товаров, отечественный производитель пользуется большим спросом.

Это обусловлено тем, что российские товары имеют более низкую стоимость, чем зарубежные аналоги. Множество дизайнерских решений позволяет использовать мебель во всевозможных стилях и направлениях. К таким относятся:

  • классицизм;
  • барокко;
  • модерн;
  • хай-тек;
  • современный;
  • английский;
  • минимализм.

С развитием научно-технического прогресса возникает потребность в создании и продвижении собственного деревообрабатывающего комплекса, который смог бы изготавливать новые, более качественные материалы. Крайне важным становится критерий экологической безопасности. Поэтому мебель должна не быть не только высококачественной, но и экологически чистой. Рациональное использование ресурсов позволит использовать некоторые материалы для вторичной переработки. Это существенно повысит качество изготавливаемых товаров и позволит экономить затрачиваемые на производство средства.

Изготовление детской мебели значительно отличается от выпуска обычной мебели для дома. К ее выбору следует подходить особо тщательно, так как от этого непосредственно зависит развитие вашего ребенка.


Мебель для детской комнаты

Каждый из родителей старается выбрать для своего чада только все самое лучшее. Однако при этом стоит учитывать определенные факторы, а именно:

  • уют;
  • комфорт;
  • безопасность;
  • прочность;
  • надежность.

Детская комната – это место, где ребенок проводит большую часть времени. Выбирая детскую мебель, не стоит забывать о том, что пространство должно быть максимально свободным, то есть не должно быть загроможденности и заставленности. Малыш учится, развивается, отдыхает, при этом ему интересно все, что происходит вокруг него. Он обязательно проверит все места на прочность, поэтому самым важным критерием является безопасность. В детстве ребенок очень требователен ко всему, что его окружает.
В основном мебель для детей изготавливается из следующих материалов:

  • МДФ;
  • ДСП.

Это экологически чистые и безопасные виды сырья, которые впоследствии покрываются нетоксичными лакокрасочными средствами. Они способны выдерживать большие механические нагрузки и являются надежными и безопасными для жизнедеятельности маленького исследователя.

Крайне важной становится многофункциональность детской мебели, поэтому производители зачастую изготавливают изделия в виде трансформеров. Это позволяет мебели «расти» вместе с вашим ребенком, изменяя свои формы под его рост. Множество дизайнерских решений позволяют создавать универсальную и красивую мебель. Она имеет различные формы и ограничивается только вашей фантазией. С ее помощью вы сможете создать сказку в комнате ребенка.


Выставка мебели для детских комнат

Ежегодная выставка «Мебель» представляет широкий ассортимент товаров, среди которых особое значение отводится детской мебели. Это крупнейшее событие в индустрии, которое оказывает положительное влияние на развитие отрасли в целом. На нем можно не только ознакомиться с изделиями и методами производства, но и изучить тенденции и направления рынка, а также образование отрасли. Как отмечают специалисты, событие позволяет увеличить конкурентоспособность мебельной промышленности и ее инвестиционную привлекательность.

«Мебель» – это отличная возможность для продвижения новых марок и брендов за счет участия иностранных компаний. Кроме того, исследования научно-технических групп способствуют внедрению новых технологических методов и инновационного оборудования в производство. Существенно повысить объемы выпуска товаров, а также профессионализм российских представителей отрасли помогает обмен опытом и знаниями на международном уровне.

Мероприятие состоится в ноябре во всемирно известном выставочном комплексе ЦВК «Экспоцентр». Он включает в свой штат только лучших сотрудников, которые имеют огромный опыт в проведении и организации проектов подобного рода. Каждый год комплекс проводит около 100 выставок и более чем 800 конгрессов, конференций и симпозиумов. В связи с этим «Экспоцентр» пользуется огромной популярностью среди отечественных и зарубежных устроителей различных событий.