ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Мебель для подростков


Все лучшее детям – прописная истина. Тинейджеры – это тоже дети, которые растут, и возрастает их необходимость в личном пространстве.

Мебель для подростков комфортная и функциональная, она поможет максимально создать уют в комнате, которая будет соответствовать всем потребностям подростка.

Наступает то время, когда на смену детской мебели приходит подростковая. Важно, чтобы мебель была подобрана согласно требованиям, вкусовым предпочтениям и потенциальным перспективам развития хозяина комнаты.

Как для детей, так и для подростков главным и неоспоримым правилом при покупке мебели является ее качество. Все, начиная от спального места и заканчивая рабочей зоной, должно быть выполнено из качественных и прочных материалов.

Сегодня мебельные предприятия живо интересуются потребностями и предпочтениями потенциальных клиентов. Только стремление создавать качественную, практичную и функциональную мебель для подростков дает возможность оставаться на плаву и не утратить позиции на данном сегменте рыночных потребностей.

Мебельные фабрики изготавливают кровати, диваны, рабочие столы, стулья, ультрасовременные кресла, шкафы с учетом потребностей современных подростков, разрабатывая модели в ярких расцветках и в нестандартных замысловатых формах, ориентированные на молодое поколение.


Какую мебель предпочитают подростки сегодня

Современные подростки желают во всем идти в ногу со временем. Мебель, удовлетворяющая все потребности современного тинейджера, должна быть:

  • функциональной;
  • мобильной;
  • практичной;
  • вместительной;
  • эргономичной;
  • с яркими акцентами;
  • неординарных и замысловатых форм;
  • прочной.

Оценив имеющееся пространство, очень важно суметь грамотно им распорядиться, чтобы каждая деталь нашла свое место. Для подростка актуальным будет четкое разделение зон на:

  • рабочую;
  • для сна;
  • отведенное место для отдыха.

При распределении соответствующей мебели для каждой из зон следует учитывать уровень освещенности того или иного участка. Зону сна, непосредственно кровать, можно смело размещать в той части комнаты, где сосредоточено наименьшее количество света. Соответственно, рабочий стол, которым представлена рабочая зона, следует расположить ближе к окну.

Вкусовые предпочтения и взгляды на разрешение вопроса применения пространства у подростка непостоянны. Очень актуальным решением станет покупка модульной мебели, которая может трансформироваться, изменяя свои функциональность и предназначение. Выбор фасада мебели, его цветовое решение можно смело оговорить с подростком, у которого наверняка уже сформировались собственные представления о комплектации и дизайне будущей комнаты. А вот выбор материала скорее ляжет на плечи родителей. Сегодня можно приобрести современную мебель для подростков со стильными фасадами, выполненными как из доступного материала МДФ, так и из дорогостоящего натурального дерева.


Подростковая мебель на выставке «Мебель-2015»

Отечественные и зарубежные представители мебельных производств совсем скоро встретятся на ежегодной международной мебельной выставке под названием «Мебель-2015». Среди прочих направлений мебель для подростков также будет представлена на экспозиции ведущими отечественными производителями и предприятиями других стран. В этом году данное мероприятие планируют посетить более 76000 человек. В рамках выставочного события программой предусмотрено проведение форумов, конференций, круглых столов и конкурсов между участниками. Исходя из предварительного списка заявленных предприятий, в экспозиции примут участие дистрибьюторы, дизайнеры, ведущие специалисты мебельных предприятий и директора мебельных фабрик из 31 страны.