ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Мебель


Мебель из стекла стремительно ворвалась на рынок и с легкостью завоевала своих покупателей, которые сегодня выделились в отдельную категорию людей, которые отдают предпочтение мебели из такого материала.

Стеклянная мебель особенная, она способна создавать особую атмосферу вокруг. Очень часто сегодня мебельные производители, отталкиваясь от предпочтений клиента, изготавливают стеклянную мебель для ванных комнат.

Однозначно неверное впечатление создается впервые, когда смотришь на мебель из стекла. Обманчивая хрупкость уже давно не свойственна стеклянным мебельным изделиям. Материал, который проходит специальную обработку, становится крепким и прочным, но сохраняет при этом визуальную хрупкость, воздушность и легкость, что актуально для ванных комнат, к дизайну интерьера которых сегодня подходят особенно тщательно.

Разработчики стеклянных элементов декора черпают свои идеи, посещая международные выставки. В этом году масштабная выставка «Мебель-2015» пройдет в Москве. Стеклянную мебель для ванных комнат в рамках проведения экспозиции также представят отечественные изготовители и разработчики их различных стран мира.

Сегодня стеклянный антураж легко конкурирует с аналогичными изделиями, выполненными из других материалов. Стеклянная мебель для ванной – это настоящий вызов обыденным подходам в разработках дизайнов ванных комнат.

Ванная комната сегодня трактуется и воспринимается как особое место, где можно расслабиться и уединиться. Изделия в ванную комнату потребитель выбирает особенно тщательно, желая найти нечто оригинальное и эксклюзивное. Мебель из стекла, которая выбрана в качестве интерьерного решения, способна создать легкую непринужденную атмосферу. Прозрачные детали прельщают своей легкостью. Яркие стеклянные элементы придают стиль помещению и создают его характер.


Преимущества стеклянных конструкций

Преимущества такого вида антуража для ванной комнаты очевидны: функционально такая мебель ничем не уступает конструкциям из традиционных материалов, она успешно создает легкое непринужденное ощущение свободного пространства. Многие покупатели затем и отдают предпочтение декору из стекла, чтобы получить возможность визуально расширить помещение.

Такая мебель очень податлива в уходе. Не требуется прилагать особых усилий, чтобы детали всегда блестели, будто новые. Экологичность материала, безусловно, прельщает. Несмотря на мнимую хрупкость, мебель из стекла совершенно безопасна. Закаленное стекло очень прочное и практичное в эксплуатации.


Виды стеклянной продукции

Выбор мебели для ванной комнаты непрост, следует выбирать только качественную, функциональную, прочную и в то же время эффектную атрибутику.

Мебельные производители прислушиваются и учитывают пожелания и озвученные потребности клиентов. Исходя из предпочтений потребителей, сегодня на рынке мебельных конструкций для ванных комнат стекло занимает далеко не последние позиции в списке востребованных материалов.
Непосредственно для ванной комнаты из стекла изготавливаются:

  • раковины;

  • полки;

  • зеркала;

  • навесные шкафы;

  • столешницы;

  • тумбы;

  • интерьерные перегородки и прочее.







Все эти предметы интерьера обладают замечательной способностью не загромождать пространство в случае, если они выполнены из стекла. Чаще всего покупатель желает приобрести такую мебель, которая будет очень вместительной, но при этом не займет много места. Стеклянные шкафы способны разрешить создавшуюся проблему за счет таких свойств материала, как визуальная легкость и воздушность – нагромождением это все выглядеть не будет.

Стеклянная мебель для ванных комнат очень разнообразна: нет тех деталей, привычно наблюдаемых в этом помещении, которые бы производители умело не интерпретировали бы в стекле.
На выставке «Мебель-2015», которая вскоре пройдет в Москве, представится уникальная возможность ознакомиться с широчайшим ассортиментом мебели для ванной комнаты. Представители организаций более чем из 30 стран мира соберутся на мероприятии с целью познакомить потребителя со своей продукцией.