ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Иностранная мебель


На выставке, проходящей в Москве в ноябре, будет представлена иностранная мебель во всей своей многогранности. Вниманию экспонентов презентуются предметы интерьера, обладающие высочайшим качеством. В этом событии примет участие множество стран. Перед посетителями откроется широкий ассортимент разнообразной зарубежной мебели.

Одними из популярных предметов интерьера являются польские и турецкие. На сегодняшний день Польша – лидер в Европе по изготовлению корпусной мебели.


Специфичные свойства иностранной мебели из Польши

  1. Мебель изготавливается по стандартам производства всего мира. Из этого следует долговечность элементов интерьера.

  2. Иностранная мебель, изготавливаемая в Польше, имеет широкое разнообразие, начиная с предметов для ванны и кухни, заканчивая детской и гостиной.

  3. Важным аспектом является наличие диапазона стилей, образцов и цветовых оттенков. Польская мебель может быть выполнена в стиле модерн, барокко, английском, греческом, прованс, ренессанс и других.

  4. Использование материалов, которые являются экологически чистыми, – одно из важнейших преимуществ зарубежной меблировки. Этим необходимым условием стоит руководствоваться при выборе мебели для детской.

  5. Эстетичный вид постоянно будет радовать всех обладателей прекрасной польской мебели.





Распространенный стереотип о том, что иностранная мебель недешево стоит, – фальшь. Каждый может подобрать польскую мебель для дома в соответствии со своими финансовыми возможностями.

На практике известно, что распространенной меблировкой в Польше являются столы и стулья из дерева. Такая мебель очень удобна в использовании и долговечна. К этим преимуществам можно также добавить и невысокую стоимость. В основном для изготовления иностранной польской мебели используются бук и дуб. Они считаются крепкими и надежными материалами. Мебель из сосны и березы также изготавливается, но реже. Такое нечастое использование связано с возможностью деформирования и недолгого сохранения внешнего вида. Буковая мебель отлично зарекомендовала себя и вышла на приоритетное место. Ведь сырье, из которого она изготавливается, является высококачественным. Буковый материал способен сохранять форму и обладает простой структурой с мелкими порами. Если происходит тепловая обработка такой меблировки, цвет достигает красного отлива. Этот аспект, в свою очередь, придает изысканности и элегантности предмету интерьера.

Все польские производители начинают, как всегда, с малого и о многих фабриках изначально никто не слышит. Но в скором времени они набирают обороты в развитии и выходят на должный высокий уровень.   

Отличительным свойством заводов в Польше является внедрение новых технологий, постоянное модернизирование. Такая мебель не выделяет никаких вредных веществ и запахов. Немалое внимание уделяется дизайну меблировки. Она может изготавливаться индивидуально с нестандартными моделями для каждого потенциального владельца.


Стоит рассмотреть специфичные свойства иностранной турецкой мебели.


Особенности иностранной мебели в Турции

  1. Качественная изощренная мебель, подобранная в тон к стенам, превратит дом или рабочее помещение в райское место. Турецкая мебель известна своими изысканными восточными мотивами уже много лет. В последнее время меблировка из Турции охватила западный рынок. Эти предметы интерьера интересны, надежны и привлекательны.

  2. Материалы, которые используются для изготовления иностранной мебели, отличаются разнообразием: дерево, металл, поликарбонат, натуральная и искусственная кожа и непревзойденные ткани. Турецкие производители всегда восхищают удивительным комфортом и практичностью своих творений. Меблировка всегда доставляется в должном качестве.

  3. В последнее время зарубежные фабрики значительно расширили разнообразие. Теперь они изготавливают элементы интерьера с отличительными дизайнерскими принципами.



Также из представителей мебельной индустрии на выставке в Москве будут присутствовать руководители других фабрик: российских, итальянских, китайских, австрийских, корейских, чешских, индийских, гонконгских и белорусских. Посетителям представится шанс рассмотреть всевозможные стили в мебельной индустрии. Каждая модель представленной иностранной мебели будет нести в себе своеобразную традицию различных стран, а также изысканность. Экспонентам на этом событии удастся увидеть результаты творческого подхода к изготовлению элементов интерьера. Одним из важных моментов на событии в Москве будет являться наличие круглых столов и форумов. Такого вида мероприятия будут направлены на обсуждение важных вопросов и решение специфичных ситуаций в мебельной индустрии.