ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Заказы на корпусную мебель


Чтобы увеличить заказы на корпусную мебель, компании-производители принимают участие в выставке «Мебель-2015». На ней есть возможность представить все преимущества своей продукции перед широким кругом людей. Корпусная мебель является одной из самых востребованных на рынке и увеличивает комфорт помещений.


Особенности корпусной мебели

Вся мебельная продукция создается с целью упрощения жизни и внесения в нее дополнительного комфорта. Главной особенностью корпусной мебели по созданию комфорта является распределение вещей по местам. В модульных шкафах можно быстро найти все необходимые вещи, потому что у каждой категории есть свое место.

Корпусной мебелью считаются модели, которые состоят из отдельных элементов. Все они жесткие и могут существовать вне своего изначального образца продукции. К мебели, которую называют корпусной, относят:

  • полки и стеллажи;

  • шкафы и тумбы;

  • комоды и трюмо;

  • столы и стулья.




Ассортимент корпусной мебели на современном рынке достаточно велик. Однако даже при наличии разнообразия не всегда удается угодить вкусам клиентов. Одним не подойдет цвет, а другим – материал или дизайн. Имеющиеся образцы могут попросту не вписываться в интерьер помещения. Решением проблемы стало использование индивидуального подхода.

В наше время даже в маленьких городках существуют мебельные мастерские, которые принимают заказы на корпусную мебель. В таких местах помогут воплотить в реальность все фантазии по внешнему виду и функционалу мебели. Клиентам предоставляется возможность сделать самостоятельный выбор практически всего:

  • формы и размеров;

  • дизайна и цвета;

  • типа обделки и облицовки;

  • фурнитуры и материалов.




В результате можно получить уникальный экземпляр, который станет идеальным решением для конкретного случая.


Изготовление корпусной мебели

Главными элементами всех моделей корпусной мебели являются облицовка и каркас. При производстве каркаса в основном используют древесно-стружечные или древесноволокнистые плиты. Для прочности мебели толщина используемых материалов составляет 2-4 сантиметра. Различают два вида покрытия, которые используются при изготовлении корпусной мебели:

  • полимерное (меламин или более прочный ламинат);

  • шпоновое (покрывается лаком, который устойчив к влаге).


Все края корпусных изделий должны обязательно быть защищены кромкой ПВХ. Это поможет избежать проблем, которые могут возникнуть при взаимодействии изделия с водой.

Не теряют популярности среди корпусной мебели и изделия из стали, алюминия или стекла. Главной особенностью такой мебели является ее внешняя красота. Кроме того, визуально такая продукция смотрится эффектно и воздушно. Самым распространенным употреблением данных материалов является изготовление стеллажей, небольших столиков и варианты в качестве дополнений. При использовании в производстве корпусной мебели металла или стекла можно добиться интересных результатов. Например, появляется возможность визуального расширения помещений или дополнительного их осветления.

Когда говорится о выборе стиля для корпусной мебели, то часто смотрят на общую стилистику комнат. Некоторые делают выбор в пользу своих личных желаний и предпочтений. Одним из основных элементов, позволяющих влиять на стиль помещения, являются стеллажи. Грамотным их размещением в комнате можно добиться условного разделения ее на отдельные зоны.

Для любителей минимализма можно ограничиться одним стандартным стеллажом и расположить его возле кровати или дивана. Если рассматривать классический стиль, то отличным выбором станут деревянные образцы. Для модерна лучше подойдут изделия из стекла и пластика, а вот в стиль хай-тек идеально впишется мебель с металлическим каркасом.


Модульные образцы и уход за корпусной мебелью

Часто встречается корпусная мебель, которая является и модульной одновременно. В основном это различные стенки, горки и гарнитуры. Главным их свойством становится возможность перемещения. Поэтому не составит труда изменить комнатный интерьер под настроение. Это свойство позволит с легкостью менять при надобности мебель не только в пределах комнаты, но и всей квартиры.

Во время приобретения мебели стоит посоветоваться со специалистом по поводу правильного ухода. От него будут зависеть как внешние качества купленной продукции, так и срок службы изделия. Одним из главных нюансов будет недопущение в комнатах с корпусной мебелью чрезмерной влажности.


«Мебель-2015» – лучшая мебельная выставка в Восточной Европе

Уже не в первый раз ЦВК «Экспоцентр» станет местом проведения мебельной выставки. Благодаря успешности мероприятия оно проходит ежегодно и собирает у себя лучших специалистов. На экспозиции будет представлено множество мебельных новинок. Среди них также будет и самые свежие решения в области корпусной мебели.

Участники выставки получают возможность представить свою продукцию для всеобщего ознакомления. Посетив данное событие, компании получают реальную возможность увеличить заказы на корпусную мебель. Благодаря широкому кругу бизнес-возможностей выставки производители смогут найти новых клиентов и заключить не один выгодный контракт.