ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Европейская мебель


На выставке в Москве, проходящей в ноябре 2015 года, вниманию посетителей представится европейская мебель.

Множество зарубежных участников будут представлять результаты креативного подхода в мебельной индустрии. Специалисты утверждают, что особое место необходимо отвести французской, итальянской, латвийской мебельной индустрии. Так как она стремительно развивалась на протяжении многих лет.

Важно рассмотреть особенности французского стиля в интерьере помещения.


Отличительные черты европейской французской мебели

  1. Стиль интерьера комнаты содержит в себе разнообразные свойства, такие как изящество, романтизм и элегантность. Именно поэтому меблировка Франции является востребованной на сегодняшнем рынке. Такой европейской мебели свойственен роскошный вид.

  2. В цветовой гамме характерны в основном натуральные цвета. Преимущественными оттенками являются белый и золотистый, так как именно эти цвета создадут в доме умиротворяющую, расслабляющую обстановку. Крайне актуальными в меблировке являются теплые пастельные тона. Также во французском стиле проскальзывают нежные оттенки зеленого и голубого цветов.

  3. Для меблировки, производимой во Франции, используются исключительно благородные породы дерева и недешевые ткани. Для обивки используют следующие материалы: бархат, парчу, шелк и другие. Также уместной будет мебель, производимая из кованого железа.

  4. Неотъемлемым элементом интерьера в европейской мебели, изготавливаемой во Франции, является бержер. Он представляет собой маленькое кресло с пышной набивкой. Часто для декорирования французской мебели используют натуральные камни. К ним можно отнести отполированный мрамор и песчаник.

  5. Основными тканями в меблировке являются бархат, органза, синель. Также они в свою очередь дополняются золотыми или серебряными нитями. Этот аспект придает больше изощренности и непревзойденности общей картине.





Одним из популярных элементов интерьера является также европейская мебель из Италии.

Стоит отметить ее отличительные свойства.


Особенности европейской мебели из Италии

  1. В мебельной индустрии используется преимущественно ручная работа в производстве. Особенно такой вид изготовления меблировки актуален, когда необходимо провести щепетильный этап. Это может быть обивка мягкой мебели или украшение резьбой отдельных элементов.

  2. Что касается кухонной итальянской мебели, она такая же изящная на вид. А внутри нее можно располагать все необходимые для хозяйки вещи.

  3. Ценовая политика колеблется в широком диапазоне. Поэтому среднестатистический человек сможет приобрести такую меблировку. Уже давно существуют слухи о том, что европейская мебель из Италии дорогостоящая. Это всего лишь миф, в который не стоит верить.

  4. У каждой мебельной фабрики имеется своя специфика работы, и каждой свойственная своя оригинальная технология производства.




Необходимо рассмотреть кратко основные виды итальянской корпусной мебели.

Рамочная мебель изготавливается по принципу: сначала обрамление, затем заполнение оставшегося промежутка декоративной накладкой.

Она называется филенкой. Существует также щитовая модель меблировки. Ее особенностью является то, что корпус состоит из пустотелых, клееных или дощатых щитов.

Имеет место быть и производство мебели из массива. Оно осуществляется из цельного формованного элемента. Но такой вид меблировки является недешевым удовольствием. Зато такие предметы интерьера очень прочные.


Достойным качеством обладает и европейская мебель из Латвии, которая будет представлена во всей красоте на выставке в Москве. У латвийской меблировки есть своеобразные свойства.


Положительные стороны европейской мебели из Латвии

  1. Продукция изготавливается только по европейским стандартам. Из этого следует, что предметы интерьера являются высококачественными.

  2. Такой подход в работе, как использование качественных материалов, преподнесет потенциальным владельцам надежность. Такая мебель практически не подвергается износу.

  3. Долгий срок гарантии – одно из преимуществ элементов мебели, изготавливаемых в Латвии.

  4. Латвийские предметы интерьера являются практичными, удобными, вместительными.

  5. Предоставляется широкий выбор элементов интерьера со своеобразными дизайнерскими разработками.





На выставке в Москве посетители смогут насладиться прекрасным видом всевозможной европейской мебели. Эксперты в мебельной индустрии будут презентовать шедевры своей работы. Посетители познакомятся со всеми представителями российских и зарубежных компаний и окунутся в мир предыдущих эпох, закончив современностью.