ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Детская мебель


Детская мебель играет большую роль в формировании характера и привычек ребенка, поэтому к ее выбору стоит отнестись особо тщательно. Каждый в своей жизни сталкивается с проблемой оформления детской. Естественно, что родители хотят выбрать только самые лучшие и качественные товары для своего чада. Маленькому исследователю интересно все и вся. В связи с этим мебель должна быть красивой и одновременно безопасной. Ребенку в детстве очень сложно усидеть на месте: в ход идут все принадлежности и приспособления, которые находятся под рукой. Мебель должна быть максимально комфортной, так как в своей комнате малыш проводит большую часть времени.

Современное производство детской мебели отличается использованием высококачественных материалов и технологических методов, которые позволяют изготавливать товары с использованием различных дизайнерских решений. Мебельная промышленность – отрасль, которая стремительно развивается, внедряя в процессы изготовления изделия инновационное оборудование и эффективные методы.


Индустрия мебели

Мебельное производство на сегодняшний день одна из наиболее развитых и конкурентоспособных отраслей народного хозяйства страны. Индустрия занимает огромное место в формировании экономики. Однако в мебельной промышленности, несмотря на ее динамичное развитие, существует множество проблем. К ним относятся:

  • износ оборудования;

  • нехватка квалифицированных кадров;

  • значительный рост импортных товаров на рынке;

  • поиск рынков сбыта.




Самой большой проблемой современного изготовления мебели является поиск рынков сбыта. За счет того, что рынок наполнен импортными товарами, показатели производства российских заводов и фабрик существенно снижаются. Однако, учитывая все эти факторы, отечественный производитель все-таки пользуется популярностью среди потребителей. Это обусловлено гораздо меньшей ценой изделий, нежели зарубежных аналогов.


Мебельная промышленность специализируется на изготовлении товаров на основе древесных материалов. Такими товарами являются:

  • корпусная мебель;

  • мебель для дома;

  • офисная мебель;

  • детская мебель.




Мебель для малыша

Огромным спросом пользуется производство детской мебели, так как с появлением ребенка в семье особое внимание отводится оформлению комнаты для малыша. Такая комната должна быть уютной и комфортной, а также обеспечивать самые оптимальные условия для сна, учебы и отдыха. Важным критерием является незагроможденность. Если комната заставлена мебелью, у ребенка практически нет места для игровой зоны. Зонирование позволяет улучшить кругозор вашего чада, а также увеличит свободное пространство для разнообразных игр для развития личности.

Выпуск детской мебели представлен огромным количеством заводов и фабрик. Все они имеют разную ценовую политику и напрямую зависят от используемого сырья и прочих материалов. Чаще всего родители обращают внимание на стоимость товаров и их функциональность. Здесь главное, чтобы мебель была удобной и безопасной. Также немаловажным является длительный срок эксплуатации, поэтому практически все производители изготавливают изделия-трансформеры, которые «растут» вместе с вашим ребенком.

Это направление наиболее востребовано в мебельной промышленности. Каждый родитель старается создать оптимальные и комфортные условия для своего чада. Детская мебель изготавливается из экологически чистых материалов, которые впоследствии покрываются нетоксичными лакокрасочными средствами для обеспечения безопасности ребенка. Такие товары выполняются в различных стилях, позволяя создать кусочек сказки в вашем доме.


Международная выставка мебельной промышленности

С широким ассортиментом детской мебели от ведущих производителей, а также другими видами мебели можно ознакомиться на ежегодной выставке «Мебель», которая проводится во всемирно известном выставочном комплексе ЦВК «Экспоцентр». Это крупнейшее мероприятие в области индустрии, которое оказывает существенное влияние на развитие мебельной промышленности в целом. Также это отличная возможность для изучения существующих тенденций, направлений рынка и образования отрасли.

«Экспоцентр» каждый год проводит около 100 международных выставок и более чем 800 различных конференций, конгрессов и симпозиумов. Сотрудники комплекса при организации проектов подобного рода учитывают приоритетные направления развития как отечественных, так и зарубежных компаний. Именно поэтому «Экспоцентр» пользуется огромной популярностью среди устроителей России и Восточной Европы.

Выставка предоставляет отличную возможность для заключения выгодных контрактов и договоров. С учетом ранее перечисленных проблем отрасль остро нуждается во вливании средств, а участие иностранных компаний повышает инвестиционную привлекательность мебельной индустрии. Как отмечают специалисты, обмен опытом и знаниями на мировом уровне позволяет повысить профессионализм представителей отрасли и показатели российской промышленности, а также внедрить инновационные технологические методы в производство. Мероприятие в некоторой степени способствует продвижению новых марок и брендов, привлекая огромное количество спонсоров.