ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Гипермаркеты мебели


Гипермаркеты мебели сегодня есть везде, в любом уголке страны. Куда, как не в мебельный магазин больших размеров, отправляться за покупкой необходимой вещицы.

Сегодня гипермаркеты мебели прельщают широчайшим ассортиментом мебельной продукции от разных производителей. Придя в одно место, можно оценить ситуацию на мебельном рынке, ознакомиться с продукцией сразу большого количества предприятий, сравнить уровни цен, сопоставить все положительные и отрицательные стороны того или иного товара, его стоимость у разных мебельных организаций.

За счет большой площади, которой располагают гипермаркеты мебели, каждый производитель имеет возможность представить такое количество товаров, которое считает необходимым. Гипермаркетам мебели сегодня отдают предпочтение множество людей, которые озадачены поиском необходимой мебельной конструкции. Все потому, что покупателей явно прельщают обширный ассортимент и демократичные, низкие цены.


Главные преимущества гипермаркетов мебели

Решая, куда отправиться за покупкой, люди имеют возможность выбирать между салонами, специализированными магазинами, рынком и гипермаркетами. К основным преимуществам осуществления покупок в гипермаркетах мебели относятся:

  • широчайший ассортимент товаров;

  • большое количество производителей, сосредоточенных в одном месте;

  • отсутствие высоких торговых наценок с целью увеличения товарооборота;

  • наличие квалифицированных продавцов-консультантов и мастеров, которые соберут мебельную конструкцию;

  • служба доставки, которую предлагают гипермаркеты, что значительным образом экономит время покупателя.





Конечно же все преимущества очевидны, и они сегодня эффективно работают. Большинство потенциальных покупателей, которые озадачены выбором мебели, отправляются на ее поиски именно в мебельный гипермаркет. Сегодня это удобный и привычный способ осуществления покупок такого рода. Гипермаркет оставляет право за клиентом вернуть товар при определенных условиях, что также очень ценно.


О недостатках мебельных гипермаркетов

Рассматривая положительные стороны, не стоит упускать из виду недостатки в сотрудничестве с гипермаркетами мебели. Любая деятельность не совершенна, а чтобы работники мебельных гипермаркетов понимали, к чему необходимо стремиться и чего не хватает покупателю, следует проговаривать замечания и пожелания к работе сотрудников и организации в целом.


Так, сегодня среди недостатков гипермаркетов мебели выделяются:

  • уровень сервиса уступает мебельным салонам, которые борются за каждого клиента;

  • продавцы-консультанты не всегда владеют полной информацией о товаре, свойствах и качествах модели (материал обивки, качество фурнитуры и прочее);

  • главная задача, которую ставит перед собой продавец, – это продать товар и не более.



Данные недостатки не критичны, но они есть, и при желании работники с легкостью могли бы подкорректировать процесс работы.
Конечно же, за каждым покупателем остается право выбора. Можно осуществить покупку в специализированном мебельном салоне, только следует понимать, что уровень цен там значительно отличается от ценовых показателей гипермаркета. Можно остановить выбор на рынке и отправиться за покупкой мебели туда, только нужно будет уделить особое внимание качеству продукции. Редко на рынке можно отыскать действительно качественную мебель.

Есть еще один вариант – это посещение специализированных международных выставок. У этого варианта, как ни у какого другого, больше всего есть сходных черт с деятельностью гипермаркета. Как и гипермаркеты мебели, выставки собирают в одном месте большое количество представителей мебельной индустрии, которые предлагают свою продукцию. В период проведения выставки есть возможность приобрести брендовую качественную вещь по приемлемой цене. Выбор стран-производителей, предприятий непосредственно – колоссальный. С перспективой покупки в будущем также можно посетить выставку и ближе познакомиться с производителями, задать вопросы, узнать контактные данные. На выставках четко прослеживаются модные тенденции и вкусовые предпочтения покупателей со всего мира. Дизайнеры представляют новейшие модели согласно последним веяниям моды. Но и недостаток у выставок очевиден – главная загвоздка кроется в редком проведении таких масштабных мероприятий.

Как раз сегодня этот недостаток неуместен по причине того, что совсем скоро в Москве пройдет 27-я международная мебельная выставка «Мебель-2015». ЦВК «Экспоцентр» соберет ведущих представителей мебельной индустрии в одном месте. В этом году выставочное мероприятие планируют посетить около 76000 человек. Дизайнеры, директора мебельных фабрик и ведущие специалисты мебельной отрасли более чем из 30 стран мира посетят экспозицию в Москве этой осенью.