ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

11 идей, которые сделают ваш интерьер роскошнее


Желание преобразить свой дом весной именно в гламурном стиле – популярное решение. Ведь как никогда, сейчас хочется вдохнуть в свою жизнь свежую струю, чтобы все заиграло новыми красками!

В этой статье мы покажем вам 11 идей, которые чудесным образом меняют всё в комнате, притягивая внимание и предлагая наслаждаться их красотой круглые сутки!

Кофейный столик XXL

Если в вашем доме все еще нет кофейного столика или он слишком мал – самое время задуматься о современном его варианте. Сейчас в интерьере данный предмет мебели используется не так, как раньше. Кроме места для чайного сервиза, здесь мы найдем декоративные аксессуары, журналы, вдохновляющие книги, вазы, возможно даже пару крупногабаритных предметов в образе декоративной экспозиции.

Декоративный плед

В современном интерьере плед используется в декоративных целях чаще, чем вы думаете. Правила хорошего тона практически обязывают иметь его для каждого мягкого предмета мебели в доме. На кровати он отлично смотрится у ног – даже летом!

Кухонный остров

Никогда не поздно дополнить свой кухонный гарнитур специальным островом, он может быть сделан в тон основной мебели, а может быть контрастным (например, белым). Такой остров существенно облегчает процесс кулинарии и делает интерьер более модным!

Оттоманка у кровати

Небольшая оттоманка, вытянутый пуфик или даже софа у кровати – признак интерьера, стремящегося к классическому очарованию. Роскошный прием позволяет сделать облик спальни более торжественным, что особенно приятно видеть в свой собственной комнате.

Шторы

Новые шторы – это всегда хорошая идея! По всем правилам санитарии их следует и так менять не реже, чем раз в 3 года, поэтому мы советуем не затягивать с данным решением! Новые шторы следует выбрать современные, например, льняные с акварельным рисунком в стиле наив сейчас очень популярны.

Композиция у окна

В вашей гостиной наверняка отлично смотрелась бы красивая композиция у окна – одно или два кресла и придиванный столик с дизайнерской лампой еще никогда не были лишними в главной комнате дома!

Новая люстра

Шикарная люстра для спальни – современный тренд в гламурном интерьере, который позволяет создать потрясающий эффект даже в самой маленькой комнате дома!

Современное искусство

В этой невероятной черно-белой спальне мы видим, что цветочный постер прикреплен к стене с помощью стекла. Но современное искусство может принимать и еще более интересные обороты, например, быть объектом из гофрированного металла на вашей стене в прихожей.

Декоративные подносы

Один из самых модных аксессуарных трендов этого года – декоративные подносы – просто обязаны быть в каждом современном доме. Они очень удобны, мультифункциональны и выглядят в композициях просто волшебно!

Организация мелочей

С приходом весны хочется не просто украсить дом, но и навести в нем идеальный порядок, поэтому предметы для организации хранения мелочей – кейсы, боксы, коробки и корзинки, должны обязательно быть в вашем списке покупок.

Туалетный столик

Бюджетный вариант туалетного столика, который составлен из письменного стола IKEA, зеркала в пол и маленького пуфика подойдет по стоимости любой квартире, а выглядит очень стильно и современно!