ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Выбираем идеальный цвет дивана под ваш интерьер


Самые трендовые интерьеры и идеально подходящие к ним диваны модных расцветок! Прекрасные сочетания, красивые гостиные и заряд вдохновения на весь день!

Белый диван под светлый интерьер

Такие стили как коастал, скандинавский, гламурный и богемный шик, ар-деко и кантри вовсю поддерживают идею белого дивана в своих современных вариациях. При покупке вам стоит заранее озаботиться дополнительными съемными чехлами, но удовольствие именно от белоснежной мягкой мебели того стоит.

Белый диван под светлый интерьер стоит выбирать осторожно – избегайте голубоватых и желтоватых отливов, проверяйте обивку при разных типах освещения и всегда примеряйте диван (со всеми габаритами, включая высоту, глубину, форму спинки) в своей комнате заранее. Иногда белый диван в белом интерьере просто теряется, если комната слишком большая.

Под такой диван мы также советуем яркие, интересные или, наоборот, подушки пастельных тонов.

Цветной диван под светлый интерьер

Диван пастельных тонов или яркий диван в светлом интерьере – также очень модное решение. Выбрав определенную цветовую гамму для отделки и декора, у вас не возникнет проблем с ним, чтобы вписать конкретный цвет дивана в общий образ проекта.

Темный диван под светлый интерьер

Серый, черный или любой другой темный диван в светлом интерьере обязательно должен иметь декоративные балансировки. Во-первых, повторение его оттенка в других частях комнаты, во-вторых, светлый предмет мебели, по габаритам примерно напоминающий диван (другой диван, два кресла, большой комод или модуль хранения, полку для TV или большую картину).

Яркий диван под светлый интерьер

Особенно эффектным приемом может стать диван, кресло или софа яркого трендового цвета – бирюзы, фуксии, перепелиного-желтого, пурпурного или алого – для светлого интерьера. В такой гостиной вся мягкая мебель не может быть яркой, поэтому вам придется выбрать между ярким диваном и нейтральными креслами или нейтральным диваном и яркими креслами.

Диван на тон светлее стен

Во многих стилях интерьера с плавными переходами по оттенкам, диван, выбирается просто – на тон светлее стен. В таких стилях как эклектика, китч или богемный шик диван может быть на тон темнее стен, но такой вариант менее популярен и требует большей осторожности.

Белый диван под пастельный интерьер

В пастельном интерьере, оформленном в голубых, розовых, нежных желтых или салатовых тонах, белый диван может быть как раз кстати! Другая мягкая мебель при этом может быть песочных оттенков, что создаст прекрасную композицию.

Розовый диван во французском стиле

Для таких стилей, как прованс, шебби-шик, французский классический и даже под легкую вариацию ар-деко может подойти розовый диван – идеальное решение для романтично-женственного интерьера. Цвет стен при этом может варьироваться от белоснежного, песочного и оттенка слоновой кости до шоколадного или кофе с молоком.

Белый диван под современный интерьер

В современном интерьере белый диван смотрится просто отлично – в стилях модерн, скандинавский и минимализм, особенно. Также белый диван является практически символом голливудского стиля и потому станет отличным вариантом для luxury интерьера.