ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Как добавить красок в белый интерьер


На волне обожания таких стилей в дизайне интерьера, как скандинавский минимализм, испанский или модернизм мы предлагаем вам несколько вариаций того, как в основном белая цветовая гамма комнаты может заиграть новыми красками.

Добавьте текстиль

С помощью разноцветного текстиля белый интерьер в момент может преобразиться, ведь его добавление не займет много времени и даже не будет слишком дорогостоящим. Если вы хотите подарить комнате уют, выбирайте натуральные и теплые оттенки.

Создайте акцентную стену

Акцентная стена любого рода — покрашенная яркой краской, декорированная тканью или деревом — отлично выглядит в белом интерьере, позволяя добавить ему нужное настроение.

Разноцветная мебель и аксессуары

Даже небольшие акценты, например, один голубой стул или розовое кресло позволят на контрасте показать, насколько красив белый интерьер.

Светильники

Яркая люстра, китайские фонарики или гирлянда тоже являются прекрасным способом показать всю эстетику белого цвета.

Натуральные оттенки

Лучшим дополнением для белого цвета в жилой комнате станут натуральные оттенки, такие как темно-коричневый, горчичный, серый, зеленый, фуксия и угольный.

Классическое сочетание

Нежный тандем из белого цвета и оттенка слоновой кости отлично зарекомендовал себя в спальнях, парадных холлах и детских. Здесь на основе всего лишь двух компонентов появляется невесомая легкость и ощущение праздника в интерьере.

Оттенки древесины

Как мы уже сказали ранее, натуральные оттенки лучше всего подходят в дополнение к белому цвету, но тона древесины являются главными фаворитами в этой категории. Плетеная мебель, паркет, деревянная мебель и предметы декора — вот, что особенно уютно смотрится на белоснежном фоне.

Черно-белая сказка

Еще одним модным решением для декора белой комнаты становится ее контраст с черным в пропорциях 90 к 10. Чаще всего подобные эксперименты возникают из-за необходимости вписать бытовую технику или электронику в интерьер, но в итоге все это действительно отлично смотрится.

Эффект омбре

Легкий перелив от темно-коричневого до белоснежного оттенка, с захватом таких прекрасных оттенков как пепельный и слоновая кость, идеально подходит для современной гостиной.

Райское наслаждение

Почти невидимые акценты небесно-голубого цвета позволяют внести в белый интерьер еще большую мечтательность и легкость. Посмотрите на торшер и чайник, которые буквально утопают в нежности белого декора!