ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Креативные способы хранения на кухне и в ванной


Шикарные идеи из США и других стран ждут вас в этой статье, полной оригинальных решений для организации хранения на кухне и в ванной комнате. Идеи для хранения в ванной и на кухне очень пригодятся любой хозяйке, а стильные реализованные проекты от известных дизайнеров вдохновят на собственное творчество.

Встроенный шкаф в ванной

Отдельный встроенный в нишу или просто составленный из открытых полочек шкаф в ванну решит множество ваших проблем. Наверху мы видим большую полочку для туалетной бумаги, по бокам внизу — для бумажных полотенец, закрытая полочка хранит вещи с яркими, не подходящими к дизайну этикетками, а для полотенец существуют дополнительные выдвижные модули.

Выдвижной ящик с боковыми полочками

Прекрасный вариант чудо-косметички для ванной комнаты вмещает все, о чем только можно подумать. Он является частью почти обычной корпусной мебели для ванной и подходит под интерьер как в открытом, так и в закрытом состоянии.

Хранение на полочках над сливом

Недооцененная ниша для хранения — место над сливным бачком — может использоваться для открытых или закрытых полочек, а также в декоративных целях.

Мини-шкафчик в санузле

Удобный встроенный шкаф с выдвижными ящиками для белья на стирку выглядит очень симпатично, особенно если присмотреться к маленькой полочке с флакончиками на двери

Супер-модули у раковины

Еще один шикарный пример хранения в ванной комнате состоит сразу из двух нестандартных модулей, один из которых является частью столешницы, а второй, выдвижной, имеет металлические емкости.

Ящики с цветным дном в тумбочке

Самым простым вариантом для организации более симпатичного хранения в ванной может стать покраска или оклейка дна уже существующих ящиков.

Закрытый буфет на кухне

Переходя к кухонной зоне, мы найдем очень удобный закрытый буфет с дополнительными секциями для хлеба, бисквитов и другой выпечки в нижней части и вина — в верхней.

Шкафчик для баночек

Чтобы маленькие баночки всегда были на виду, а не прятались в глубине тумб и ящиков, можно организовать подобный узкий, но очень практичный стеллаж.

Полочки в двери для специй

Удобное хранение специй возможно лишь на очень узких полочках так, чтобы всегда можно было быстро найти то, что нужно.

Шкафчик для пылесоса с держателем

Главная проблема в хранении пылесоса — большой шланг, который постоянно не дает комфортно использовать данную технику. С продуманным держателем на двери в шкафчике вы больше не столкнетесь с такой проблемой.

Кладовая при кухне

Отдельная кладовая, даже площадью в 1,5 квадратных метра, может быть исключительно полезна.

Выдвижная гладильная доска

Предусмотрев выдвижную гладильную доску в кухонном гарнитуре, может существенно облегчить процесс глажки и сделать его более эргономичным.

Стеллажи вокруг двери

Открытые полочки вокруг одной из дверей в этой кухне выглядят, как полноценный французский буфет!

Выдвижной модуль для ножей

Безопасное хранение ножей в этом встроенном в гарнитур модуле отлично осуществилось с помощью деревянной подставки.

Выдвижной мульти-бокс

Шикарное решение для хранения мелочей на этой кухне выглядит просто сказочно для тех, кто давно ищет стильное и простое решение!

Выдвижная доска для резки и винные полочки

Этот отлично продуманный модуль решает сразу две проблемы — обеспечивает дополнительное местечко для резки и позволяет изящно хранить вино в специально отведенном месте.