ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

ТОП-10 идей декора своими руками


Специально для вас мы в Divandi собрали шикарные идеи для самостоятельного творчества, которые сделают ваш интерьер оригинальным и модным парой штрихов!

Изголовье для кровати своими руками

Основа из фанеры, поролон и мебельный степлер помогут сделать вам идеальное изголовье для кровати своими руками! Используйте трендовые оттенки, приятный на ощупь текстиль и просто ткани, которые вдохновляют на творчество сами по себе!

Абажуры своими руками

Из больших листов картона вы можете самостоятельно сделать очень стильные абажуры для ламп. Для начала вам понадобится специальный дырокол для создания узоров, или вы можете сделать их своими руками с помощью ножниц, начиная с верхнего и нижнего края абажура. Потом вам следует покрасить его — позолотой из аэрозоля внутри (для создания очаровательного блеска) и любым цветом снаружи, подходящим под ваш интерьер!

Одеяло в стиле пэчворк

Созданное на основе остатков ткани одеяло может стать шикарным подарком вашей спальне. Вам нужно лишь найти несколько сочетающихся между собой узоров или оттенков однотонной ткани и сшить их вместе.

Подсвечники для сада из банок

Стеклянные банки могут стать идеальными подсвечниками для украшения сада, ведь их можно покрасить, обвязать лентами, оклеить бисером или блестками, окрасить золотым или медным аэрозолем и подвесить по одному или в группе на деревья.

Прикроватная тумбочка из веток

Прогуливаясь по лесу, вы наверняка видели ветки, которые по своей форме были достаточно ровные и изящные, а по своей толщине достаточно прочные для того, чтобы стать основанием для маленькой прикроватной тумбочки. Вам нужно будет лишь скрепить их между собой гвоздями или джутовой веревкой и купить досточку для верхней полочки. Прежде чем начинать работу, следует удалить кору, а затем покрасить краской или маслом само дерево для долговечности.

Реставрация старых вещей

Окраска старого комода, полочки или прикроватного столика — тоже работа в стиле хенд-мейд! Используйте модные оттенки — фуксию, коралловый, бирюзовый, белоснежный и слоновую кость для своего творчества.

Хитовая комбинация

Составление собственного набора парадной посуды — тоже творчество! Смешайте трендовое цветное стекло, модную позолоту и рельефную керамику и вы получите чудесный комплект!

Плошка для кактусов

Мини-садик из кактусов или суккулентов в одно плошке отлично смотрится на кофейном столике или подоконнике, а также на кухонном острове, обеденном столе или даже прикроватной тумбочке.

Золото в аэрозольном баллончике

Чудесный вариант для окраски самых разных предметов — от шишек и тыкв до плетеных корзинок, деревянной мебели, окон и даже посуды — золотой аэрозоль может сделать ваш интерьер роскошным при минимальных затратах времени и средств.

Картины из остатков обоев

Еще один интересный и невероятно бюджетный вариант для самостоятельного творчества — создать из остатков ткани, обоев, журнальных вырезок или распечаток собственные картины. А почему бы и нет?