ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Кухня в современной квартире


Современная планировка жилых квартир предлагает кухню увеличенной площади. Канули в лето «хрущевочные» кухоньки, где с большим трудом помещались одновременно хозяйка, печка и сковородка. Нынешняя кухня – это 10-15 квадратных метров в уютном и светлом помещении, где удобно не только заниматься приготовлением пищи, но и при это смотреть телевизор или читать, удобно устроившись на диване. Именно поэтому диван, чье место раньше было только в гостиной или в спальне, уверенно заявил свои права и на кухню, в которой он совершенно спокойно теперь помещается

Как выбирать Диваны для кухни? Все зависит от того, какой дизайн вы будете делать. Если предусматривается разделение зон в кухне на зону для отдыха и рабочую зону, то вполне можно взять прямоугольный диван в стиле кушетки или софы. Если место, где вы будете принимать пищу, не выделяется в отдельную зону в кухонном помещении, то отлично подойдет диван-уголок. Он позволит не только собраться большой семьей за обеденным столом, но и сделать это с очевидным комфортом. Одним словом, понимая, как вы хотите обустроить кухню, вы сможете выбрать диван.

Основное отличие диванов для кухонных помещений от тех, которые предназначены для зала или спальни, состоит в том, что первые, чаще сего, не ракладываются в два спальных места. То есть, предназначены для сидения или отдыха одного человека. Однако, в моде, особенно в крупных городах в новостройках, квартиры-студии. И, разумеется, в ней кухня выполняет функцию полноценного помещения, где имеются как зона для готовки, так и зона для сна. Поэтому для студий нужно брать ракладывающийся диван и предусмотреть пространство для него в разложенном виде. 

Кроме стиля, размеров и функциональности, немаловажно, чтобы кухонный диван был изготовлен из материала, за которым легко осуществлять уход. Отсутствие маркости и подходящий цвет также являются важными составляющими комфорта кухонной мягкой мебели. Если материал, из которого выполнена обивка дивана, допускает применение современных химических средств для чистки, то это отличный вариант. Еще более удачным будет тот, с которого можно снять чехол, чтобы постирать. Последний вариант, разумеется, будет значительно дороже. 

Важным критерием приобретения того или иного крупногабаритного товара в интернет магазине является доставка заказчику. Интернет-продавец, обеспечивающий бесплатную доставку, конечно, имеет явное преимущество перед конкурентами.