ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Обустройство классического рабочего кабинета


Те, кто часто работает дома, конечно же, нуждается в собственном рабочем месте, которое бы помогало концентрироваться и работать с максимальной продуктивностью, не отвлекаясь при этом на домашние.

Вот почему наличие в квартире рабочего кабинета для тех людей, которые связаны с интеллектуальной деятельностью, является не просто прихотью, а жизненной необходимостью. Кроме того, домашний кабинет будет еще и местом проведения деловых встреч. Именно по этой причине по его интерьеру будут судить и о самом хозяине. Его следует наполнить любимыми книгами, картинами, кубками, грамотами, коллекционными монетами и прочими предметами, подчеркивающими вашу индивидуальность.

Несмотря на то, что сегодня большой популярностью пользуются такие стили, как модерн и хай-тек, классическая мебель также продолжает пользоваться большим спросом, потому что с ее помощью можно подчеркнуть солидность и высокий статус домовладельца, особенно если закзать деревянную мебель по индивидуальному проекту в столярной мастерской.

К основным элементам интерьера кабинета, расположенного в доме, следует отнести письменный стол, кожаное кресло, деревянную отделку потолка со стенами и, конечно же, библиотеку. Если вам по душе классика, то стол должен быть массивным. Как правило, в кабинетах устанавливают столы благородных пород дерева, обладающие кожаными столешницами. Кресло следует подбирать под цвет столешницы. Плюс ко всему, кабинет можно дополнить небольшим диваном, который позволит принимать гостей, отдыхать и читать книги.

Как уже говорилось, стены с потолком в кабинете рекомендуется отделывать натуральным деревом, так как благодаря ему комната наполнится особой атмосферой и стилем. Также деревянная отделка неплохо сочетается с краской и обоями. Да и без книжных шкафов классический домашний кабинет обойтись не может. Причем на их полках можно размещать как книги, так и всевозможные сувениры.