ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Радиусные шкафы-купе — современность и функциональность


Первостепенное значение для одних людей имеет эстетичность мебели, а для других — функциональность и удобство в использовании. Радиусные шкафы от современных производителей могут похвастаться всеми этими качествами

Для них характерны все особенности стандартного шкафа-купе, но их внешний вид намного оригинальнее и красивее, при использовании которых предоставляются широкие возможности для оформления интерьера.

При изготовлении высококачественных радиусных шкафов применяются материалы, предназначенные конкретно для этой мебельной продукции. К ним относятся усиленный профиль из алюминия, различные элементы высокой прочности, панели и наполнители, способные принимать дугообразную форму. Современные радиусные шкафы предлагаются покупателям широким ассортиментом стилей дизайнерского оформления и моделей. Благодаря применению инновационных материалов шкафы-купе получаются очень стильными и прочными, характеризующиеся также многофункциональностью, удобством в эксплуатации и абсолютной бесшумностью.

Радиусные шкафы купе размещать можно где угодно, и в любом месте комнаты он может стать одним из главных ее украшений. Выпуклые и вогнутые линии дают возможность производить шкафы любой формы и реализовывать тем самым даже самые оригинальные дизайнерские идеи. Вместе с этим плавные контуры и линии позволяют создавать в интерьере неповторимую атмосферу гармонии, спокойствия и уюта. Применяя радиусные шкафы, можно существенно повысить комфорт и уют любого помещения независимо от его конфигурации, а именно: заполнить ненужные ниши и острые углы, использовать незанятое пространство и скрыть от человеческого взора различные дефекты отделки стен и просчеты планировки.

Размеры радиусного шкафа-купе и тип его конструкции определяются требованиями и дизайнерскими предпочтениями заказчика, обязательно учитывая важнейшие особенности помещения (высота потолка, площадь, наличие ниш) и предполагаемый стиль интерьера. Большой популярностью и востребованностью пользуются шкафы-купе углового типа.

Для помещений с большой площадью идеально подойдут выпуклые варианты мебели. Они отличаются большой вместимостью, что позволяет организовать много свободного пространства для хранения различных предметов и вещей, а наличие такого шкафа делает угол комнаты более оригинальным.

Что касается небольших комнат, то в них прекрасно будут выглядеть вогнутые радиусные шкафы. Они широко используются в маленьких прихожих и спальнях. Благодаря наличию плавных линий и полному отсутствию острых углов вогнутые шкафы являются идеальной мебелью для детских комнат. В них можно хранить все что угодно, начиная от одежды и заканчивая игрушками и книгами.

Оригинально, современно и очень стильно смотрятся волнообразные продолговатые шкафы, отличающиеся высокой функциональностью. Благодаря оригинальному внешнему виду подобная мебель привлекает многих людей, предпочитающих формировать собственный стиль и всячески проявлять свою индивидуальность.