ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Выбираем офисную мебель правильно


Все компании, будь то маленькие или большие, обязательно следят за своим имиджем, не упуская из виду никаких мелочей. Что сразу видит человек, посетивший офис любой фирмы

В первую очередь обращается внимание на офисную мебель и состояние выполненного интерьера. Оценкой успешности и процветания бизнеса является внешний вид офисной мебели. Необходимо обратить внимание при выборе мебели на такие моменты, как: материал, из которого изготовлена мебель, презентабельность вида, по сравнению с остальным интерьером офиса, отображает ли она общую концепцию компании, и ее цена. 

Главное внимание необходимо уделить кабинету руководителя компании, так как решение важных вопросов проходит именно в этом кабинете. Стиль интерьера чаще выбирает сам руководитель, поскольку кабинет является его рабочим местом. В магазинах на продажу выставляются уже готовые комплекты разных стилей. Остается согласовать пожелание руководителя с имеющимися вариантами. В случае, отсутствия подходящего варианта, прибегните к услугам дизайнера. Дизайнер учтет все пожелания, предложит уникальный вариант стиля, подходящего только для вас и вашей фирмы, и такого не будет ни у кого. В кабинете руководителя должен быть письменный стол, удобно оформленная зона отдыха с мягким диваном, креслами, журнальным столиком и вместительным баром. Нельзя забыть об аудио- и видеооборудовании.

Особое внимание необходимо уделить, так же, и оформлению интерьера приемной компании, ведь первое, куда вы входите – это приемная, по-современному – в зону ресепшн. И кабинет руководителя, и ресепшн являются визитной карточкой офиса и компании. Здесь складывается первое впечатление. 

Подойдите серьезно к выбору стойки ресепшн и выполните ее в одинаковом стиле с стилем, в котором выполнен кабинет руководителя. Выберите качественный материал для ее изготовления. При установке стойки ресепшн разделите ею, как бы на две части приемную комнату: на зону, в которой ожидают посетители, и зону для работы секретаря. Такая планировка поможет создать комфорт для персонала офиса и его посетителям.

На стойке ресепшн необходимо запланировать удобную зону работы оргтехники и всевозможные полочки, для хранения документации. Форму стоек модно выбрать по - желанию. Возможно изготовление овальной, полукруглой и угловой стоек. Главное, чтобы ее форма совпадала с общим интерьером и была удобна в пользовании.