ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

10 секретов дизайна интерьера


Не важно как долго Вы живете в доме, год или третье десятилетие. Ваша жизнь постоянно меняется, также и интерьер требует некоторых перемен, чтобы идти в ногу со временем. Чтобы изменить визуальное впечатление от дома, порой достаточно лишь нескольких штрихов.

секраты дизайна интерьера 01

1. Правила создают для того, чтобы их нарушать. Не стоит подходить к выбору мебели и аксессуаров излишне серьезно, с точки зрения стиля. Никто не запрещает смешивать стили. Нужно лишь проследить за тем, чтобы найти баланс между излишне ярким и скучным, пустым и тесным.

секраты дизайна интерьера 02

2. Старайтесь не придвигать мебель вплотную друг к  другу и не ставьте ее впритык к стене.  Такой подход создаст иллюзию простора.

секраты дизайна интерьера 03

3. Создавая интерьер люди думают о мебели, стенах, поле, но мало кто задумывается о том, что над головой. Потолок нельзя обходить вниманием. Потолок будет отражать естественный свет, идущий от окон и направлять его вниз, поэтому не нужно делать его слишком темным или сложным.

секраты дизайна интерьера 04

4. Если Вы боитесь приобретать яркую мебель или красить стены в насыщенный цвет, добавьте яркие аксессуары.

секраты дизайна интерьера 05

5. Можно перевернуть все с ног на  голову, если сделать стены и пол в спокойных оттенках, а потолок выбрать с узорами.

секраты дизайна интерьера 06

6. Помните о том, что уникальность в интерьере — это детали и вещи, которые имеют для Вас личную ценность. Продумайте где и как они будут стоять?

секраты дизайна интерьера 07

7. Большинству людей не хватает легкости и веселья. Если Вы позитивный человек, не скрывайте этого, оформляя интерьер.

секраты дизайна интерьера 08

8. Мебель должна быть уютной и функциональной. Она должна не только комфортно смотреться, но и быть таковой.

секраты дизайна интерьера 09

9. Прежде чем планировать интерьер, откройте шторы так, чтобы свет легко проникал в дом. Посмотрите как меняется освещение в каждой части дома в разное время дня. Подумайте где нужно добавить света.

секраты дизайна интерьера 10

10. Душа дома — детали, орнаменты, сочетания цветов. Они создают атмосферу. Создавайте интерьер с любовью, так он получится безупречным.