ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Где лучше хранить обувь: шкаф-купе или калошница?


Первое и самое главное впечатление о квартире складывается именно в прихожей. И как же бывает неловко, когда прямо у входа беспорядочно раскиданы туфли, кроссовки, тапочки. Поэтому, хранению обуви стоит уделить чуть ли не первостепенное значение.

Прихожая Ника 2

Решается задача довольно просто — достаточно купить соответствующую мебель и аккуратно расставить обувь. Другой вопрос, что именно лучше купить для вашей прихожей? Решение здесь вполне индивидуальное и зависит от множества факторов, в частности размера и планировки помещения, его дизайна, функциональности и пр. Но чаще всего выбирать приходится между шкафом купе и калошницей. Эти простые и популярные предметы мебели используются в большинстве современных квартир. О них и поговорим.

Калошница

Калошница — самый простой, почти классический вариант меблировки прихожей. Это открытый шкафчик или этажерка с двумя-тремя полками для обуви разной высоты. Очень удобно устанавливать его для часто надеваемой обуви.

Калошница

Главная особенность калошницы – небольшие габариты, что, с одной стороны, весьма практично, так как экономит свободное пространство, а с другой, если в квартире живет много людей, может доставлять некоторые неудобства.

Чтобы калошница долгие годы служила верой и правдой, при покупке очень важно выбрать подходящий материал и добросовестного производителя. Современные комоды для обуви и калошницы чаще всего изготавливаются из МДФ или ЛДСП. И хотя древесностружечная плита несколько дешевле МДФ-а, если заказывать её у проверенного продавца, например, на mebelshop.com, она так же долго будет выполнять свои функции и радовать первозданным видом.

Обувница Милан-23

Итак, подытожив можно отметить, что калошнца – лучшее решение для тесной прихожей и небольшого количества обуви. В противном же случае, рекомендуем присмотреться к шкафам-купе.

Шкафы-купе

Шкаф с раздвижными или складными дверцами в прихожей поможет не только разместить всю вашу обувь, но и полностью решит проблему хранения верхней одежды. Конструктивные особенности такой мебели позволяют аккуратно размещать её вдоль стенки, оставив достаточно места для прохода по коридору.

Полки для обуви в шкафу

Еще одна приятная особенность шкафа-купе – большой выбор дверей. Сегодня встречаются самые разнообразные варианты, в том числе деревянные, с фотопечатью, витражные и пр.  Благодаря широкому ассортименту шкафов-купе можно оформить интерьер прихожей в любом стиле. Отдельно стоит отметить зеркальные дверцы, которые очень выгодно смотрятся в современных квартирах небольшого размера. Помимо прочего, зеркальное полотно визуально увеличивает пространство и даже делает помещение несколько светлее.

Шкаф-купе Аккорд

Если вы предпочтёте калошнице шкаф, рекомендуем также задуматься о его наполнении. Минимальный набор секций шкафа-купе включает два отделения для одежды и одно для полок. Более того, полки для хранения обуви можно оснастить светодиодной подсветкой. Будь-то шкаф или калошница, немного дополнительного света в прихожей – всегда будут уместны.

Прихожая Гоу

И всё же лучший вариант — правильно подобранный комплект мебели для прихожей. Поэтому, если вы располагаете средствами и просторным помещением, рекомендуем купить и шкаф, и калошницу, и вешалку, и даже тумбочку с зеркалом. И, главное, покупайте мебель у добросовестных и проверенных производителей, таких как mebelshop.com.