ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Какими должны быть двери шкафа-купе?


Когда появился первый шкаф-купе, достоверно не скажет никто. Информация об изобретателях этой системы для хранения вещей была с концами утеряна в далеком прошлом. Однако известно, что широкой популярности они набрали в Америке в середине прошлого века, впрочем, не утратили её и доныне. Так, на отечественном рынке шкаф-купе до сих пор является одним из наиболее востребованных и продаваемых предметов мебели. Поэтому, прежде чем идти в магазин, рекомендуем побольше узнать о главном элементе популярного изобретения— о дверях, или фасаде шкафа купе. Итак, давайте разберемся, какими же они бывают.

Витражные композиции

Шкаф-купе с витражной композициейОбъемные рисунки на стеклянной поверхности — наиболее дорогой способ декорации дверей шкафа купе. Такие изделия отличаются изысканной элегантностью и приятным современным стилем. Сегодня существует более 10 технологий производства витражных композиций. Самые популярные из них: заливные, пленочные и Тиффани. Единственный существенный недостаток таких витражных фасадов — дороговизна, особенно в последнем варианте исполнения.

Крашеное стекло

Шкаф-купе с крашеным стекломТехнология производства такого фасада заключается в нанесении специальной краски (более 2000 оттенков) на поверхность стекла, и покрытии его специальной защитной плёнкой. Крашеные фасады, чаще всего, изготавливаются под заказ, поэтому идеально вписываются в интерьер любого помещения. Стекло для таких дверей используется глянцевое или матовое.

Пескоструйная технология

Шкаф-купе с пескоструемПескоструйная технология представляет собой обработку поверхности песчано-воздушной струей под давлением. Таким образом, зеркало частично матируется, т.е. на его наносятся всевозможные матовые изображения и узоры. За счет доступности производства, этот способ наиболее популярный у отечественного потребителя.

Фотопечать

Шкаф-купе с фотопечатьюСовременные фотоинженеры разработали принципиально новый способ декорации фасадов шкафа-купе. Теперь, на стеклянных дверцах используется прямая печать, которая гарантирует высокое качество изображения. Здесь важно помнить, чтобы картинка была качественная, необходимо брать яркие и четкие исходники. Такое решение сочетает исключительный стиль при доступной стоимости.

Бамбуковые фасады

Шкаф-купе с бамбуковым фасадомБамбук — экологически чистый и красивый материал. Использование его для отделки фасада шкафа купе — лучший способ подчеркнуть экзотический дизайн помещения. Более того, бамбук отличается высокой прочностью и долговечностью, что гарантирует длительный срок эксплуатации. Существуют также не менее красивые и экологичные варианты ротанговых фасадов.

Фасады из ДСП

Шкаф-купе с фасадом из ЛДСПГоворить о преимуществах ламинированного ДСП весьма непросто. Единственное бесспорное достоинство такого решения — небольшая стоимость. Однако, если обращаться в крупные и проверенные магазины, такие как mebelshop.com, можно подобрать вполне приличный вариант с красивым древесным декором.

Зеркальные двери

Шкаф-купе с зеркальными дверьмиЗеркальный фасад — лучший способ визуально расширить тесную прихожую. Однако здесь следует помнить, что качественные двери проклеиваются специальной плёнкой, которая придает поверхности особенную жесткость и прочность. Зеркальная дверь шкафа-купе — недорогой, красивый и практичный вариант.

Рисунок на дверях шкафа-купе

Шкаф-купе с рисункомРисунок на дверях шкафа купе выполняется различными технологиями, в том числе вышеуказанной фотопечатью, витражными композициями, пескоструем и пр. Узор на зеркальной поверхности фасада подбирается в соответствие дизайну помещения, и, как правило, является основным элементом интерьера.

В завершении хотим напомнить вам, что обустройство интерьера занятие интересное и приятное. Это можно назвать творческим процессом творения вокруг себя гармоничного пространства. Помните, что окружающие вещи способны влиять на наше настроение. Магазин мебели для хорошего настроения Mebelshop.com желает вам правильно выбрать свой шкаф-купе.