ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

5 потрясающих идей для гостиной.


В наше время обустроить квартиру не сложно. Мебель, отделочные материалы, декоративные изделия — всё это в любом виде, цвете и объеме можно без труда купить в соответствующих магазинах. Куда сложнее оформить жилище так, чтобы в доме было тепло, уютно и комфортабельно. И если речь идёт о гостиной, Вам помогут 5 потрясающих идей от интерьер-специалистов mebelshop.com.

Зеркальная стенка

Зеркальная стенка в интерьереСуть идеи заключается в том, чтобы одну из стенок целиком закрыть зеркалами. Разумеется, этот вариант идеально подходит для обустройства малометражных квартир, однако и в просторном помещении эффект будет впечатляющим. А если установить зеркала напротив окон, внутрь гостиной перенесется красивый вид улицы. Единственный существенный недостаток такого решения — дороговизна установки и материала.

Что касается выбора зеркал, то современные квартиры лучше обустраивать сплошным полотном, а для классических интерьеров подходят зеркальные плитки или полоски. Следует также помнить, что в квартирах с детьми лучше всего устанавливать зеркала с небьющейся поверхностью.

Потолочные балки

Потолочные балкиПотолочные балки давно используются как элементы украшения интерьера. Стоимость установки таких конструкций довольно высока, поэтому чаще всего применяются фальшивые балки, декорированные под натуральное дерево. Здесь нужно помнить, что особенность интерьера зависит не только от материала потолочных перекрытий, но и от их расположения. Так, балки можно устанавливать «лесенкой», «елочкой», решеткой и т.д. Еще стоит добавить, что для гостиных помещений лучше всего подходят массивные элементы, окрашенные в черный или темно-коричневый цвета. Впрочем, цвет — вопрос индивидуальный, и может быть абсолютно любым.

Фотообои

Фотообои в интерьереФотообои давно перестали быть «совковой» декорацией, и представляют собой современное интерьерное решение, которое создает уютную домашнюю атмосферу. Так, в тесной гостиной фотообои способны визуально расширить пространство и придать комнате оригинальности. А чтобы фотоэффект был исключительным, рекомендуем покупать обои на всю стену. При этом ни в коем случае не рекомендуется загораживать её мебелью. Можно также добавить, что при покупке качественных материалов Вы получите яркое и практичное решение «на десятилетия».

Фальш-камин

Камин в интерьереИзвестно, что камин — лучший источник домашнего тепла и комфорта. Однако установить его в тесной квартире многоэтажного дома, к сожалению, невозможно. Конечно, в качестве альтернативы можно купить фирменный электрокамин и наслаждаться изысканным дизайном обновленного интерьера. Однако стоимость таких изделий через чур высока. Лучший компромисс в данном случае — фальшивый камин, сделать который, кстати, можно своими руками. Для его установки необходимо произвести несложные замеры, купить лист гипсокартона, металлические профили и крашенную доску из МДФ. На создание шедевра уйдет не более нескольких часов.

Оранжерея на стене

Обои в цветочекОбои «в цветочек», пожалуй, одна из самых тривиальных и распространенных флористических декорацией. Однако если подойти к вопросу серьезно, можно добиться особенной выразительности дизайна. Во-первых, рекомендуем этому решению придать изюминку. Чтобы стены стали необычными, установите на них строительную сетку, а сверху акриловыми красками нанесите цветочный узор. Получится супер-оригинальная стена в стиле «под вышивку». Во-вторых, необходимо учитывать, что на фоне цветов хорошо будет смотреться мебель любого из оттенков настенного узора. И, главное в этом вопросе, пробуйте разные варианты, не бойтесь экспериментировать.

Интернет магазин мебели для хорошего настроения Mebelshop.com уютной и комфортной гостиной.