<style>.woocommerce-product-gallery{opacity:1 !important}</style> Идеальный ковер для интерьера

Интересные статьи

/

Идеальный ковер для интерьера


Можем ли мы представить спальню или гостиную в современном доме без роскошного ковра, расстеленного на полу? Ковер - это одна из основных деталей дизайна комнаты, это завершающий штрих, который превращает помещение в целостное и законченное пространство. В интерьере ковер выполняет не только практическую, но и эстетическую функцию. Ковры и ковровые покрытия служат украшением пространства, преображают помещение, придают ему законченный вид.

По какому принципу выбирать ковер для жилого пространства? В наши дни удобнее всего выбирать что-либо через интернет, сидя дома в своем любимом кресле. Ковры интернет магазин предлагает такое разнообразие, что потенциальный покупатель порой теряется… С чего же начать?

В первую очередь необходимо определиться с материалом ковра или покрытия. Натуральные материалы – шелк, шерсть – смотрятся шикарно и восхитительно в любом интерьере, но, увы, они могут стоить целое состояние и при этом довольно прихотливы в чистке. Если эти факторы смущают, то в этом случае стоит подумать о приобретении ковра из более практичных искусственных материалов – высококачественного нейлона или акрила.

Далее необходимо выбрать стиль ковра или покрытия. К классическому интерьеру обычно подбирают классические ковры. Идеальным ковровым покрытием для традиционной гостиной с глубокими креслами из темного дерева станет покрытие с английским узором, растительным орнаментом, шотландской клеткой. Такие покрытия будут хорошо смотреться и в помещении, оформленном в стиле Прованс (французское кантри) – натуральное дерево тяготеет к классическим формам. Впрочем, и ковры необычных форм, с ярким абстрактным рисунком будут смотреться в таком интерьере стильно и гармонично.

Огромные возможности для творчества дает набирающий популярность стиль минимализм. Отсутствие строгих ограничений в цвете и форме, монохромная гамма интерьера отлично сочетается с ковром или покрытием, выбранным по принципу контраста. Яркие ковры с крупным геометрическим рисунком, однотонные или цветные ковры с длинным ворсом и экологически чистые ковровые покрытия-циновки из сизаля служат отличным дополнением для помещения, выполненного в стиле минимализм. Ковровые покрытия для такого интерьера могут быть любыми: пестрыми, однотонными, яркими или в пастельных тонах, в полоску или клетку, с геометрическим рисунком или цветочным орнаментом. Фактически при выборе ковра или покрытия стоит помнить о том, что минимализм не сочетается только с классикой.

Отдельно стоит упомянуть и о дизайнерских коврах, которые выполняются по индивидуальному заказу. Над созданием таких ковров работают настоящие художники, рисунок и формы ковра могут быть самыми необычными. Представьте себе круглый ковер в виде среза огромного дерева, или яркий ковер, напоминающий картины французских импрессионистов... Дизайнерский ковер – это гордость хозяина дома, и удачное приобретение такого ковра можно сравнить с удачным приобретением предмета искусства – картины или статуэтки.